Портал Специалиста ЖКХ: информационно-консультационная система
   
 
Расширенный поиск
Присоединяйтесь! Мы уверены вы найдете массу полезных материалов...     
Подробнее о Портале


Форум специалиста ЖКХ

Коммуникационная платформа для общения специалистов ЖКХ друг с другом








Хотите принять участие в обсуждении?

Форум и раздел Новости ЖКХ Открыты для всех зарегистрированных пользователей.
Бесплатная РЕГИСТРАЦИЯ




Информационный  партнер

Форумы
Список тем
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

Страницы: 1
  Просмотров: 6287Тема: «Снижение t горячего водоснабжения. Снижение оплаты., Ненадлежащее качество. Снижение t горячего водоснабжения. Снижение оплаты.» в форуме: Общие вопросы
#1
Прошу поделиться мнениями по вопросам уменьшения платы за ненадлежащее качество услуги горячее водоснабжение в случае предоставления потребителю услуги ненадлежащего качества - отклонение температуры горячей воды:
1. При применении двухкомпонентного тарифа на услугу горячее водоснабжение в случае предоставления услуги ненадлежащего качества – отклонение температуры горячей воды проводить корректировку начислений только компоненты на тепловую энергию или по обеим компонентам: на теплоноситель и на тепловую энергию?
2. При расчете снижения платы при отклонении температуры горячей воды от допустимой следует применять п.101 раздела IX Правил?
Снижая размер оплаты не за весь расчетный период, а только за период предоставления услуги ненадлежащего качества.

Неоднозначность в Правилах заключается в том, что в Приложении №1 "Требования к качеству КУ" для ряда требований к качеству есть прямое указание на п.101 (например п.2, п.3 Приложения №1), в остальных случаях указано "с учетом положений раздела IX Правил" (например п.1, п.3 Приложения №1)
В то время, как п.101 является пунктом IX раздела Правил.

Считаю, что определение размера платы согласно п.101 должно рассчитываться для случаев, когда есть прямое указание на п.101
Если нет прямого указания на п.101 Правил, то должен уменьшаться размер ежемесячной платы, определенный в соответствии с Приложением №2, например п.1, п.3 в части отклонения более до 25%, п.5, п.15, согласно рекомендациям в письме Минрегионразвития РФ от 04.06.2007 N 10611-ЮТ/07.
Хотелось бы получить ответ на этот вопрос, с учетом высказанного мнения.
Профиль
Страницы: 1



Хотите принять участие в обсуждении?

Форум и раздел Новости ЖКХ Открыты для всех зарегистрированных пользователей.
Бесплатная РЕГИСТРАЦИЯ



^  Наверх