Портал Специалиста ЖКХ: информационно-консультационная система
   
 
Расширенный поиск
Присоединяйтесь! Мы уверены вы найдете массу полезных материалов...     
Подробнее о Портале


Форум специалиста ЖКХ

Коммуникационная платформа для общения специалистов ЖКХ друг с другом








Хотите принять участие в обсуждении?

Форум и раздел Новости ЖКХ Открыты для всех зарегистрированных пользователей.
Бесплатная РЕГИСТРАЦИЯ




Информационный  партнер

Форумы
Список тем
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

Страницы: 1
  Просмотров: 8906Тема: «Особенности расчета размера платы за коммунальную услугу по водоотведению при отсутствии в жилом помещении индивидуальных приборов учета холодной И горячей воды., Особенности расчета размера платы за коммунальную услугу по водоотведению при отсутствии в жилом помещении индивидуальных приборов учета холодной И горячей воды.» в форуме: Общие вопросы
#1
Особенности расчета размера платы за коммунальную услугу по водоотведению при отсутствии в жилом помещении индивидуальных приборов учета холодной И горячей воды.

Правомерно ли при расчете объема по услуге водоотведения применять сумму объемов повышенных нормативов по холодной и горячей воде.
РЭКом установлены нормативы с учетом повышающих коэффициентов нормативы потребления по холодному и горячему водоснабжению. Нормативы на водоотведение с учетом повышающих коэффициентов не установлены.

При расчетах водоотведения УК ссылается на письмо №7288-ач/04 от 18.03.2015 "Об отдельных вопросах, возникающих в связи с применением повышающих коэффициентов к нормативам потребления ком.услуг" пункт 5 Особенности расчета размера платы ха коммунальную услугу по водоотведению: ... "При этом соответственно применяются "повышенные нормативы" (при наличии технической возможности установки приборов учета)

п.42 Правил №354 гласит, что при отсутствии ИПУ холодной и (или) горячей воды размер платы за водоотведение определяется исходя из норматива потребления услуг водоотведения.
Получается, если норматив на водоотведение НЕ принят с учетом повышающих коэффициентов, то применять при расчетах СУММУ повышенных нормативов на ХВС и ГВС НЕ ПРАВОМЕРНО?
Профиль
#2
Коль повышенные нормативы не установлены, значит их применять нельзя
Профиль
Страницы: 1



Хотите принять участие в обсуждении?

Форум и раздел Новости ЖКХ Открыты для всех зарегистрированных пользователей.
Бесплатная РЕГИСТРАЦИЯ



^  Наверх