Портал Специалиста ЖКХ: информационно-консультационная система
   
 
Присоединяйтесь! Мы уверены, Вы найдете массу полезных материалов...     
Подробнее о Портале

Используемые сокращения


Поисковая консультационная система сформирована из материалов ООО «АКЦ Жилкомаудит» при работе с субъектами ЖКХ.


Опрос


  1. Какие вы знаете интернет-ресурсы по теме ЖКХ?


Экспресс-Ответ -> Экономика

Вопрос:
В соответствии с Постановлением № 354 начисление платы за отопление по жилым помещениям производит УК,  по нежилым помещениям - РСО.
При наличии в МКД ОДПУ, который осуществляет единый учет на отопление и ГВС, расчет платы за отопление производится по формуле 3 Приложения № 2 к Правилам с учетом абзаца 5 п. 42(1) Правил, где объем т/энергии на отопление определяется как разность объема по ОДПУ и суммарного объема т/э, начисленного на нужды ГВС. РСО направило в адрес УК соглашение о предоставлении исходной информации по МКД (количество т/э на ГВС жилых помещений, площадь жилых помещений в расчетном периоде) необходимой  для расчета по нежилым помещениям и получила отказ от заключения соглашения.
     Вопрос: Каким образом РСО должна начислять  плату за отопление собственникам нежилых помещений, если УК отказывается предоставлять информацию по начисленному объему т/энергии на ГВС собственникам жилых помещений? В этом  случае имеет ли РСО основания начислить  собственникам нежилых помещений по нормативу?
 

У Вас нет прав на просмотр полного текста.

Подключитесь к Порталу и вы получите доступ ко всей информационной базе




^  Наверх