Портал Специалиста ЖКХ: информационно-консультационная система
   
 
Присоединяйтесь! Мы уверены, Вы найдете массу полезных материалов...     
Подробнее о Портале

Используемые сокращения


Поисковая консультационная система сформирована из материалов ООО «АКЦ Жилкомаудит» при работе с субъектами ЖКХ.


Опрос


  1. Какие вы знаете интернет-ресурсы по теме ЖКХ?


Экспресс-Ответ -> Право

Вопрос:
Регулирующим органом для нашей организации была установлена плата за подключение к системе теплоснабжения на 2015 год, также установлена плата на 2016 год.
В соответствии с п. 3 Правил подключения к системам теплоснабжения, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2012 г. N 307 (далее -  Правила подключения) подключение к системам теплоснабжения осуществляется на основании договора о подключении к системам теплоснабжения, основанием для заключения договора о подключении является подача заявителем заявки на подключение к системе теплоснабжения.
В адрес заявителей, подавших заявки на подключение в 2015 году, нашей организацией направлены проекты договоров о подключении к системе теплоснабжения с расчетом платы по тарифам 2015 года. 
В соответствии с п.14 Правил подключения к системам теплоснабжения, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2012 г. N 307 (далее -  Правила подключения) в случае неполучения от заявителя проекта договора о подключении в течение 45 дней после его направления исполнителем либо в случае отказа заявителя от его подписания поданная таким заявителем заявка на подключение аннулируется.
Таким образом, заявителям изъявившим желание подключится к системе теплоснабжения в 2016 году, но заявка которых аннулирована, необходимо вновь подать заявку и заключить договор. В новом проекте договора размер платы за подключение должен определяться исходя из тарифов, действующих на момент заключения договора, т.е. установленных на 2016 год.
В случае направления заявителем протокола согласования разногласий в 2016 году к договорам 2015 года, в котором заявитель меняет какие-либо условия подключения, может ли наша организация в свою очередь пересмотреть (изменить) плату за подключение исходя из тарифов, действующих на момент урегулирования разногласий, т.е. утвержденных на 2016 год?
Так как договор не считается заключенным до момента урегулирования всех разногласий сторон. 

У Вас нет прав на просмотр полного текста.

Подключитесь к Порталу и вы получите доступ ко всей информационной базе




^  Наверх