Портал Специалиста ЖКХ: информационно-консультационная система
   
 
Присоединяйтесь! Мы уверены, Вы найдете массу полезных материалов...     
Подробнее о Портале

  Используемые сокращения
 

Консультационная система

Поисковая консультационная система сформирована из материалов ООО «АКЦ Жилкомаудит» при работе с субъектами ЖКХ.

Опрос

  1. Какие вы знаете интернет-ресурсы по теме ЖКХ?


Может ли управляющая организация управлять многоквартирным домом по агентскому договору

Управляющая организация применяет упрощенную систему налогообложения. При изучении вопроса о формировании налоговой базы мы обратили внимание на информацию юриста Совета Федерации Российской Федерации Федорова Ю.Ф., находящуюся в разделе ответов на вопросы на сайте www.gkh.ru.
В данном ответе указано, что деятельность управляющей организации является посреднической (агентской) между собственниками жилья, ресурсоснабжающими организациями и иными организациями, фактически оказывающими соответствующие услуги (работы), в т.ч. по содержанию  и ремонту общего имущества дома, и выручкой для управляющей организации может считаться только плата за услуги и работы по управлению многоквартирным домом (агентское вознаграждение).
Учитывая вышеизложенное, просим разъяснить не будет ли противоречить действующему законодательству заключение  нашей организацией с жильцами агентских договоров (с целью оптимизации налоговых выплат), или подписание соответствующего дополнительного соглашения к действующим договорам управления?

У Вас нет прав на просмотр полного текста.

Подключитесь к Порталу и вы получите доступ ко всей информационной базе




^  Наверх