Портал Специалиста ЖКХ: информационно-консультационная система
   
 
Расширенный поиск
Присоединяйтесь! Мы уверены вы найдете массу полезных материалов...     
Подробнее о Портале

  Используемые сокращения
 

Консультационная система

Поисковая консультационная система сформирована из материалов ООО «АКЦ Жилкомаудит» при работе с субъектами ЖКХ.

Опрос

  1. Какие вы знаете интернет-ресурсы по теме ЖКХ?

Облако тегов

Водоотведение Водоснабжение Вычет НДС ГИС ЖКХ Горячая вода Границы эксплуатационной ответственности Договор ресурсоснабжения Договор управления Задолженость за К\У ИПУ Капитальный ремонт Конкурс Концессионное соглашение Корректировка корректировка платы Лицензирование Лицензирование УО Льгота по НДС Налог Нарушение качества начисления платежей Нежилое помещение Нормативы Нормативы потребления К\У Общее имущество ОДН оплата за коммунальные услуги ОПУ Пени Перерасчет платы Плата за к\у Плата за отопление Платежи за ЖКУ Платежный агент Платежный документ Повышающие коэффициенты Подключение обьектов Предоставление к/у прием платежей Прямые договора с РСО Размер платы Расчеты за к\р Расчеты по ИПУ Собрание собственников Специальный счет Тарифы в жкх Твердые коммунальные отходы Тепловая энергия Теплоснабжение Установка приборов учета

Найдено 33 по Раскрытие информации -> Раскрытие РёРЅС„-ции (отчетность) управл. компаниями


Новости 1 - 20 из 33
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все

25.10.2018

Вопрос:

   Вопрос по раскрытию информации на реформе ЖКХ, раздел основные показатели финансово-хозяйственной деятельности. Какую информацию УК должна размещать в блоках о доходах и расходах? Только информацию о доходах и расходах по услуге управления за отчетный период? Или информацию по начислению и выполнению за содержание и ремонт ЖФ? Или информацию о доходах и расходах по жилищно коммунальным услугам?
   Согласно приказ Минстроя и Минкомсвязи 74/114/пр от 29.02.2016г. Раздел 10.:
-  п. 15.4 «Сумма доходов, полученных за оказание услуг по управлению многоквартирным домом (по данным раздельного учета доходов и расходов) за отчетный период»
и
- п. 15.5. «Сумма расходов, понесенных в связи с оказанием услуг по управлению многоквартирным домом (по данным раздельного учета доходов и расходов)».
   Что включает в себя в данном случае трактовка «услуга по управлению многоквартирным домом»?


17.10.2018

Вопрос:

Подскажите, пожалуйста, обязана ли УО предоставлять по запросу собственника копию бюллетеня голосования на ОСС, проводившимся в 2009 году?


09.10.2018

Вопрос:

Допустимо ли в ДУ предусматривать, что цена договора - размер платы за содержание и ремонт составляет ХХ рублей ХХ копеек с кв.м. площади помещения собственника, из которых 20% - услуга по управлению, 80% - на содержание и текущий ремонт. Может ли УК более подробно не расписывать в ДУ стоимости по составляющим (отдельно выделять мытье лестничных клеток, обслуживание ОПУ и пр.) или УК обязана в ДУ отразить стоимости по каждой составляющей? Что нарушила УК, заключив с СП договор на вышеуказанных условиях (ограничившись разбивкой 20/80)?


17.09.2018
  1. О новых положениях п.31 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и приказе Минстроя России от 6.04.2018 № 213/пр
  2. О порядке определения ОМС размера платы за содержание жилого помещения с использованием положений Приказа № 213/пр
  3. О возможности использования управляющей организацией положений Приказа № 213/пр в отношениях по договору управления
  4. О порядке исполнения УО требований п.31 Правил № 491 об обосновании нового размера платы за содержание жилого помещения для собственников помещений
  5. О положениях ч.12 ст.162 ЖК РФ об экономии управляющей организации
  6. О случаях и вариантах определения УО экономии при исполнении договора управления
  7. Об условиях договора управления о распределении экономии УО и отражении в отчете УО необходимой информации
  8. Об условиях договора управления, исключающих распределение экономии УО, и соответствующий порядок отчетности УО перед собственниками
  9. Об оформлении УО актов выполненных работ, оказанных услуг с условиями распределения/не распределения УО экономии

Новая форма платежного документа для внесения платы за содержание жилого помещения и предоставление коммунальных услуг (Веб-семинар - 19 июня 2018 года) 13.08.2018
  1. О применении новой примерной формы платежного документа, утвержденной приказом Минстроя России от 26.01.2018 № 43/пр
  2. Состав обязательных показателей платежного документа и ответственность за их отсутствие
  3. Применение идентификаторов, формируемых в ГИС ЖКХ, при составлении платежного документа и при размещении информации в ГИС ЖКХ организациями, принимающими платежи
  4. Представление в платежном документе информации о плате за коммунальные ресурсы на содержание общего имущества, и плате за коммунальные услуги на ОДН
  5. Информация о плате за коммунальные услуги с учетом повышающего коэффициента
  6. О последствиях объединения в итоговой сумме к оплате по платежному документу размера платы за жилищно-коммунальные услуги за расчетный период и задолженности по их оплате за предыдущие расчетные периоды. Распределение платежа по видам услуг при неполной оплате
  7. О включении в платежный документ информации о размере платы по дополнительным услугам
  8. Об исполнении требования о включении в платежный документ справочной информации
  9. О размещении рекламы на платежном документе

Журнал «Жилкомаудит» 2 \ 2018

Постановлением Правительства РФ от 24.03.2018 № 331 внесены изменения в Стандарт раскрытия информации № 731, в Правила содержания общего имущества (Правила № 491), в Правила № 354, в Правила № 290, в Правила № 416.

Изменения коснулись следующих отношений:

В Стандартах раскрытия информации № 731 исключены все положения об обязанностях управляющих организаций и ТСЖ размещать подлежащую раскрытию в соответствии с указанным Стандартом информацию путем:


21.05.2018

Вопрос:

Обязана ли УО по запросу РСО предоставлять последней копии перечней услуг (работ) по управлению каждым МКД?


26.04.2018

Вопрос:

Тариф на содержание общ.имущ.утвержден решением собственников мкд в 2014 г. Также в решении было утверждено большинством голосов (53%) о ежегодном повышении не более 3% . В 2015 не повышали , в 2016  повысили на 2%, в 2017 году повысили на 3 %. Есть ли срок исковой давности по принятым собственниками мкд решениям? Т.е. имеют ли право собственники и иные надзорные органы требовать в этом году решения 2014 года, тем более, что мы не повышаем в этом году тариф.
Обязана ли УК предоставлять по требованию собственника  договора с поставщиками, заключенные управляющей компанией  на выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества, протоколы обследований электрооборудования дома, акты выполненных работ поставщиков услуг?


23.03.2018

Вопрос:

Имеет ли право УО отвечать на письменные обращения граждан в течении 30 дней, в случае невозможности дать ответ в течении 10 дней  по ПП РФ 731


19.03.2018

Вопрос:

В адрес  нашей управляющей  компании поступил запрос от собственника жилого помещения, о предоставлении копии договора с ресурсоснабжающей организацией , а также копии счетов-фактур и накладных.   Обязана ли управляющая компания  предоставить  выше указанные документы, учитывая, что счет-фактура предоставляется от ресурсоснабжающей организации  единым документов потребленного ресурса по всем обслуживающим домам?


21.02.2018

Вопрос:

УО находится в Московской области. Нужно ли за 2017 г. производить заполнение сайта "Реформа ЖКХ" Или этого уже не требуется, так как обязательным является заполнение сайта "ГИС ЖКХ".


16.11.2017

Вопрос:

Необходимо ли составлять протокол общего собрания собственников в случае отсутствия кворума на собрании (протокол несостоявшегося собрания)? И должен ли такой протокол соответствовать требованиям к оформлению протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах (Приказ Минстроя от 25.12.2015 г. №937/пр) и быть размещен в системе ГИС ЖКХ? Раньше такие протоколы составляли в свободной форме, поскольку их наличие не противоречит законодательству. Но сейчас все протоколы общих собраний требуется размещать в системе ГИС ЖКХ, а все протоколы, размещаемые в системе, должны содержать подсчет голосов по каждому вопросу, что при несостоявшемся собрании нелогично. Если протоколы при несостоявшемся собрании не составлять, то как зафиксировать, что была попытка проведения собрания?


14.11.2017

Вопрос:

Работают 5 управляющий организаций, в которых участники общества одна и те же люди.
Функция единоличного исполнительного органа передана Управляющему (другое юр. лицо и другие участники общества), в том числе весь аппарат управления.
Управляющий хочет создать один единый сайт для всех УК для раскрытия информации согласно 731 ПП РФ, не будет ли данный факт косвенным признаком аффилированности УК между собой?
И есть ли требования законодательства иметь раздельные сайты для каждой УК?


10.11.2017

Вопрос:

Наша организация  ЖСК  осуществляет  строительство МКД.  Обязаны ли мы размещать информацию в ГИС ЖКХ до введения дома в эксплуатацию?


19.06.2017

Вопрос:

Дополнение к вопросу о размещении информации в ГИС ЖКХ:
Частный жилой дом состоит из двух помещений: первый этаж - нежилое помещение, второй этаж - жилое помещение. 

Подскажите как правильно РСО разместить информацию по данному дому в ГИС ЖКХ и какой указывать тип дома?


07.06.2017

Вопрос:

В частном жилом доме первый этаж - нежилое помещение, у собственника которого с РСО прямые договорные отношения. На втором этаже расположены 2 жилые квартиры.
Подскажите как правильно размещать информацию по квартирам в ГИС ЖКХ и какой указывать тип дома?


Журнал «Жилкомаудит» 1 \ 2017

Вопрос:

В каком объеме подлежит раскрытию информация о проведенных общих собраниях собственников помещений МКД на сайте www.reformagkh.ru? Будет ли нарушением Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» публикация на указанном сайте протокола общего собрания собственников помещений МКД с приложениями, содержащими персональные данные собственников помещений – физических лиц?


16.03.2017

Вопрос:

Должны ли при раскрытии информации учитываться расходы 91 счета или только расходы по себестоимости?
 


Журнал «Жилкомаудит» 2 \ 2016

Вопрос:

Просим разъяснить порядок заполнения «Формы 2.5 Сведения об использовании общего имущества в многоквартирном доме» в следующей части: при указании «площади общего имущества» в некоторых случаях объектом общего имущества является не помещение, а конструктивный элемент или часть стены дома, стенка лифта, или указывается место – например, земельный участок под установку торговой точки. Относительно вознаграждения за пользование общим имуществом, в некоторых случаях, в решении общего собрания собственников помещений дома указывается не стоимость, а механизм определения стоимости, применение которого вызывает изменение стоимости в зависимости от факторов, к которым привязан расчет.


20.04.2016

Вопрос:

В рамках действующего законодательства, при раскрытии информации согласно пункта а статьи 3  ПП, не сошлись во мнении с Жилищной инспекцией по вопросу размещения финансовой отчетности. УК разместила: бухгалтерский баланс, отчет о финансовых результатах, расчет стоимости чистых активов и пояснительную записку к бухгалтерскому балансу и отчету о финансовых результатах. ЖИ настаивает на размещении всех приложений, с которыми собственнику нежелательно знакомиться. Кто прав? Сведения о доходах и расходах полученных (понесенных) в связи с оказанием услуг по управлению МКД УК также размещает в свободной форме.




Новости 1 - 20 из 33
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все



^  Наверх