Портал Специалиста ЖКХ: информационно-консультационная система
   
 
Присоединяйтесь! Мы уверены, Вы найдете массу полезных материалов...     
Подробнее о Портале

  Используемые сокращения
 

Консультационная система

Поисковая консультационная система сформирована из материалов ООО «АКЦ Жилкомаудит» при работе с субъектами ЖКХ.

Опрос

  1. Какие вы знаете интернет-ресурсы по теме ЖКХ?


О некоторых сделках и актах органов местного самоуправления, которые могут быть признаны нарушающими конкуренцию в области управления многоквартирными домами

Во многих муниципальных образованиях до настоящего времени сохраняется ситуация, при которой муниципальные образования являются крупнейшими собственниками жилых помещений в многоквартирных домах. Зачастую количество голосов, которыми обладают органы местного самоуправления на общем собрании собственников помещений, обеспечивает возможность принятия решений о выборе той управляющей организации, которую поддерживает муниципалитет (главное, чтобы количество голосов муниципального образования не превышало 50% от общего числа голосов, так как в этом случае необходимо проводить открытый конкурс (ч. 2 ст. 163 ЖК РФ)).
С другой стороны, на органах местного самоуправления лежит обязанность организовать и провести в необходимых случаях конкурсы по отбору управляющей организации для управления домами, в которых собственники не выбрали (либо не реализовали выбранный) способ управления многоквартирным домом.

У Вас нет прав на просмотр полного текста.

Подключитесь к Порталу и вы получите доступ ко всей информационной базе




^  Наверх