Портал Специалиста ЖКХ: информационно-консультационная система
   
 
Присоединяйтесь! Мы уверены, Вы найдете массу полезных материалов...     
Подробнее о Портале


Форум специалиста ЖКХ

Коммуникационная платформа для общения специалистов ЖКХ друг с другом








Хотите принять участие в обсуждении?

Форум и раздел Новости ЖКХ Открыты для всех зарегистрированных пользователей.
Бесплатная РЕГИСТРАЦИЯ




Информационный  партнер


Форумы
Список тем
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

Страницы: 1
  Просмотров: 20748Тема: «<Письмо> ФНС РФ от 21.01.2011 N КЕ-4-3/636@ "О водном налоге"» в форуме: Эксплуатация зданий
#1
При заборе воды из водных объектов для водоснабжения населения применяется ставка водного налога в размере 70 рублей за одну тысячу кубических метров воды (п. 3 ст. 333.12 НК РФ). Со ссылкой на словарь С.И. Ожегова, а также положения действующего законодательства, ФНС РФ пояснила, что под термином "водоснабжение населения" следует понимать водоснабжение жилых и иных помещений, предназначенных для постоянного или преимущественного проживания граждан. При заборе воды для обеспечения питьевых и хозяйственно-бытовых нужд учреждений, предприятий и организаций применение указанной ставки налога неправомерно.
Страницы: 1



Хотите принять участие в обсуждении?

Форум и раздел Новости ЖКХ Открыты для всех зарегистрированных пользователей.
Бесплатная РЕГИСТРАЦИЯ



^  Наверх