Портал Специалиста ЖКХ: информационно-консультационная система
   
 
Присоединяйтесь! Мы уверены, Вы найдете массу полезных материалов...     
Подробнее о Портале

  Используемые сокращения
 

Консультационная система

Поисковая консультационная система сформирована из материалов ООО «АКЦ Жилкомаудит» при работе с субъектами ЖКХ.

Опрос

  1. Какие вы знаете интернет-ресурсы по теме ЖКХ?


Обзор разъяснений Минфина России по отдельным вопросам налогообложения управляющих и ресурсоснабжающих организаций и оформления счетов-фактур

В силу п. 1 ст. 252 НК РФ оформление первичных учетных документов осуществляется в соответствии с законодательством РФ и обычаями делового оборота.
Пунктом 5 статьи 9 Закона о бухгалтерском учете предусмотрена возможность составления первичного учетного документа в виде электронного документа, подписанного электронной подписью.
Согласно п. 1 ст. 272 НК РФ в целях налогообложения прибыли расходы признаются таковыми в том отчетном (налоговом) периоде, к которому они относятся, независимо от времени фактической выплаты денежных средств и (или) иной формы их оплаты. Расходы признаются в том отчетном (налоговом) периоде, в котором эти расходы возникают исходя из условий сделок. Таким образом, для целей налогообложения прибыли организаций расходы подлежат признанию в том отчетном (налоговом) периоде, к которому относятся в соответствии с условиями договора.

У Вас нет прав на просмотр полного текста.

Подключитесь к Порталу и вы получите доступ ко всей информационной базе




^  Наверх