Портал Специалиста ЖКХ: информационно-консультационная система
   
 
Присоединяйтесь! Мы уверены, Вы найдете массу полезных материалов...     
Подробнее о Портале

  Используемые сокращения
 

Консультационная система

Поисковая консультационная система сформирована из материалов ООО «АКЦ Жилкомаудит» при работе с субъектами ЖКХ.

Опрос

  1. Какие вы знаете интернет-ресурсы по теме ЖКХ?


Признание РСО и УО выручки от реализации тепловой энергии, потребленной на отопление, в период действия норматива на отопление, установленного на 12 месяцев

Порядок бухгалтерского учета операций по предоставлению коммунальной услуги по отоплению уже рассматривался в нашем журнале.
Нами было обращено внимание на вопросы, возникающие у исполнителей коммунальных услуг и теплоснабжающих организаций в случаях применения на территории субъекта РФ способа расчетов за отопление в домах, не оборудованных общедомовыми приборами учета, равномерно в течение календарного года по нормативам потребления тепловой энергии на отопление, рассчитанным исходя из оплаты коммунальной услуги равномерно в течение календарного года (далее – годовой норматив). В таких случаях применяются нормативы коммунальной услуги по отоплению, действовавшие по состоянию на 30 июня 2012 г. (пункт 3 Постановления Правительства РФ от 29.06.2016 № 603 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации  по вопросам предоставления коммунальных услуг», далее – Постановление № 603, пункт 2(4) Приложения № 2 к Правилам № 354). В соответствии  с п. 4 Постановления № 603, применение таких нормативов разрешено до 01.01.2020 г.

У Вас нет прав на просмотр полного текста.

Подключитесь к Порталу и вы получите доступ ко всей информационной базе




^  Наверх