Портал Специалиста ЖКХ: информационно-консультационная система
   
 
Присоединяйтесь! Мы уверены, Вы найдете массу полезных материалов...     
Подробнее о Портале

Используемые сокращения


Поисковая консультационная система сформирована из материалов ООО «АКЦ Жилкомаудит» при работе с субъектами ЖКХ.


Опрос


  1. Какие вы знаете интернет-ресурсы по теме ЖКХ?


Экспресс-Ответ -> Бухгалтерский учет

Вопрос:

Добрый день! Управляющая компания заключила договор управления с собственниками и включила такой пункт: Средства, поступившие на счет, управляющая компании, от использования общего имущества собственников распределяется в следующей порядке: 70 % - за содержание и текущие ремонт общего имущества, 30% - в качестве вознаграждения управляющей компании.
При заключении договора с подрядными организациями на аренду общего имущества управляющая компания прописывает, что предъявляет акты на выполненные работы.
Прошу пояснить бухгалтерский и налоговый учет (УК применяет УСН – доходы минус расходы) отражения поступивших и начисленных денежных средств в рамках сдачи в аренду общего имущества МКД от имени собственников. (проводки и операции, нормативный документ).
Например: Управляющая компания заключила договор с контрагентом на сдачу в аренду общего имущества, по условиям договора аренда 1 000 рублей, акты выставляются ежемесячно.  Прошу пояснить какие операции должна провести УК в рамках данной суммы, при условии вышеописанной ситуации.


У Вас нет прав на просмотр полного текста.

Подключитесь к Порталу и вы получите доступ ко всей информационной базе




^  Наверх