Портал Специалиста ЖКХ: информационно-консультационная система
   
 
Присоединяйтесь! Мы уверены, Вы найдете массу полезных материалов...     
Подробнее о Портале

Используемые сокращения


Поисковая консультационная система сформирована из материалов ООО «АКЦ Жилкомаудит» при работе с субъектами ЖКХ.


Опрос


  1. Какие вы знаете интернет-ресурсы по теме ЖКХ?


Экспресс-Ответ -> Экономика

Вопрос:
На МКД впервые установлен и введен в эксплуатацию ОДПУ 15.02.2019г. В доме отсутствуют помещения с ИПУТЭ. Способ оплаты – равномерно в течение года.
Каким образом рассчитывать размер платы по отоплению за февраль? При наличии в доме ОДПУ и полном отсутствии ИПУТЭ действуют формулы 3, 3(6).
Каким образом для расчета определить значение Vд, если:
Vд -  это объем (количество) потребленной за расчетный период в многоквартирном доме тепловой энергии, определенный при осуществлении оплаты коммунальной услуги по отоплению … равномерно в течение календарного года - исходя из среднемесячного объема потребления тепловой энергии на отопление в многоквартирном доме по показаниям коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии за предыдущий год.
Но ОДПУ только поставили. У нас нет показаний за предыдущий год. Никаких ссылок на возможность применения нормативов на отопление в данном случае новая редакция Правил 354 не содержит. Получается, что при оплате равномерно в течение календарного года, мы  не можем выполнить начисление, т.к. нет среднемесячных объемов за предыдущий год?
Также не ясно как считать размер платы за отопление, в случае, когда установленный ОДПУ отработал менее 3 периодов отопительного сезона и вышел из строя. Каким образом в этом случае применять формулы 3, 3(6), ведь разъяснений по данной ситуации Правила 354 тоже не содержат (п.59(1) предусматривает применение среднемесячных объемов только при наличии отработанных 3месяцев отоп.сезона)?

У Вас нет прав на просмотр полного текста.

Подключитесь к Порталу и вы получите доступ ко всей информационной базе




^  Наверх