Портал Специалиста ЖКХ: информационно-консультационная система
   
 
Присоединяйтесь! Мы уверены вы найдете массу полезных материалов...     
Подробнее о Портале

  Используемые сокращения
 

Консультационная система

Поисковая консультационная система сформирована из материалов ООО «АКЦ Жилкомаудит» при работе с субъектами ЖКХ.

Опрос

  1. Какие вы знаете интернет-ресурсы по теме ЖКХ?

Облако тегов

Водоотведение Водоснабжение ГИС ЖКХ Горячая вода Договор ресурсоснабжения Договор управления Задолженности Задолженость за К\У ИПУ Капитальный ремонт Конкурс Концессионное соглашение Корректировка корректировка платы Лицензирование Лицензирование УО Налог Нарушение качества начисления платежей Нежилое помещение Нормативы Нормативы потребления К\У Общее имущество ОДН оплата за коммунальные услуги ОПУ Пени Перерасчет платы Плата за к\у Плата за отопление Плата за содержание жилого помещения Платежи за ЖКУ Платежный агент Платежный документ Повышающие коэффициенты Подключение обьектов Предоставление к/у прием платежей Прямые договора с РСО Размер платы Расторжение договора Расчеты за к\р Собрание собственников Специальный счет Тарифы в жкх Твердые коммунальные отходы Тепловая энергия Теплоснабжение ТКО Установка приборов учета

Обязана ли УО оплачивать установку ОПУ в РСО, если такая установка произведена РСО до начала управления МКД управляющей организацией

Ресурсоснабжающая организация выполнила монтаж коллективных (общедомовых) узлов учета тепловой энергии и теплоносителя (ОПУ) на внутридомовых инженерных сетях теплоснабжения, входящих в состав общедомового имущества многоквартирных домов, находящихся в управлении управляющей организации с 01.04.2015 года. Монтажные работы выполнялись в период 2013 – 2014 годов, до того момента как наша компания начала свою хозяйственную деятельность.
В соответствии с ч.12 ст.13 Закона № 261-ФЗ собственники жилых домов, если это потребовало от указанных организаций совершения действий по установке приборов учета используемых энергетических ресурсов, оплачивают равными долями в течение пяти лет с даты их установки расходы указанных организаций на установку этих приборов учета при условии, что ими не выражено намерение оплатить такие расходы единовременно или с меньшим периодом рассрочки.
Срок оплаты расходов на установку ОПУ в рассрочку заканчивается в 2018-2019 годах.
Правомочно ли взыскание ресурсоснабжающей организацией с управляющей организации оставшейся части расходов на установку ОПУ до окончания срока оплаты в рассрочку собственниками жилых и нежилых помещений многоквартирных домов?

У Вас нет прав на просмотр полного текста.

Подключитесь к Порталу и вы получите доступ ко всей информационной базе




^  Наверх