Портал Специалиста ЖКХ: информационно-консультационная система
   
 
Присоединяйтесь! Мы уверены, Вы найдете массу полезных материалов...     
Подробнее о Портале

  Используемые сокращения
 

Консультационная система

Поисковая консультационная система сформирована из материалов ООО «АКЦ Жилкомаудит» при работе с субъектами ЖКХ.

Опрос

  1. Какие вы знаете интернет-ресурсы по теме ЖКХ?


Вправе ли УО изменить размер платы за содержание жилого помещения в случае неоднократного изменения в 2018 году тарифа на вывоз мусора по решению регулирующего органа

Согласно законодательству Российской Федерации, повышение тарифов на коммунальные ресурсы возможно осуществить только с 1 июля соответствующего года и не выше 4%. Тариф управляющей организации на содержание жилья, в который включен тариф на вывоз и захоронение ТКО, устанавливается так же один раз в год. Органом регулирования тарифов вопреки указаниям Правительства и Президента РФ производится индексация тарифа на захоронение ТКО трижды за 2018 год, а именно: с 01.01.2018г., затем с 01.07.2018г. и с 01.09.2018 г.
Просим пояснить, как управляющая организация должна включать данные индексации в тариф на содержание жилья, утвержденный собственниками на год. Обязан ли орган регулирования тарифов компенсировать затраты управляющих организаций в связи с неплановыми индексациями тарифов на коммунальные услуги из бюджета субъекта РФ?

У Вас нет прав на просмотр полного текста.

Подключитесь к Порталу и вы получите доступ ко всей информационной базе




^  Наверх