Портал Специалиста ЖКХ: информационно-консультационная система
   
 
Присоединяйтесь! Мы уверены вы найдете массу полезных материалов...     
Подробнее о Портале

  Используемые сокращения
 

Консультационная система

Поисковая консультационная система сформирована из материалов ООО «АКЦ Жилкомаудит» при работе с субъектами ЖКХ.

Опрос

  1. Какие вы знаете интернет-ресурсы по теме ЖКХ?

Результаты поиска по всему Порталу Специалиста ЖКХ:

Внимание при использовании тегов могут не найтись нужные документы.
Более точный запрос лучше формулировать через строку поиска
Найдено 6

Отсортировано по релевантности | Сортировать по дате



Журнал «Жилкомаудит» 3 \ 2017
... ресурсоснабжающая организация, являясь в перечисленных случаях исполнителем коммунальных услуг, обязана в силу пп. «е» п. 31 Правил № 354 ежемесячно снимать показания коллективного (общедомового) прибора учета. Соответствующая обязанность по снятию показаний ОПУ ресурсоснабжающей организацией может быть отражена и в условиях договора ресурсоснабжения, заключенного для целей содержания общего имущества многоквартирного дома. В этом случае за неисполнение такой обязанности ресурсоснабжающей организацией не...
Изменен: 11.10.2017    Раздел: Правовое регулирование

Журнал «Жилкомаудит» 2 \ 2017
... Правил № 354, признается исполнителем коммунальной услуги по отоплению для потребителей в многоквартирных домах, находящихся в управлении управляющих организаций. В соответствии с пп.«е» п.31 Правил № 354 исполнитель обязан ежемесячно снимать показания ОПУ и вести учет таких показаний. Отсутствие программного обеспечения для исполнения обязанности, указанной в пп.«е» п.31 Правил № 354, не является основанием для неисполнения такой обязанности. Исполнитель коммунальной услуги вправе в целях исполнения...
Изменен: 27.07.2017    Раздел: Консультации

Журнал «Жилкомаудит» 1 \ 2017
... входящей в многоквартирный дом. Как правило, собственниками помещений соглашения об определении границы эксплуатационной ответственности с исполнителями коммунальных услуг не заключаются, в связи с чем граница эксплуатационной ответственности при наличии ОПУ тепловой энергии в соответствии с п.8 Правил № 491 должна быть установлена в договоре теплоснабжения в месте соединения такого прибора учета с теплосетью, входящей в МКД. При этом договором теплоснабжения должна быть предусмотрена обязанность исполнителя...
Изменен: 04.04.2017    Раздел: Договоры энергоснабжения

Журнал «Жилкомаудит» 1 \ 2017
... коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии (ч. 12 ст. 13 Закона №261-ФЗ); · Последствия неисполнения до 1 июля 2013 года собственниками помещений обязанностей по оснащению многоквартирного дома ОПУ установлены в п.38.1 Правил № 491 и заключаются в их обязанности оплатить ресурсоснабжающей организации расходы на установку такого прибора учета, за исключением случаев, когда такие расходы были учтены в составе платы за содержание жилого помещения...
Изменен: 30.03.2017    Раздел: Реформирование ЖКХ

Журнал «Жилкомаудит» 1 \ 2017
... Какими нормами руководствоваться управляющим организациям, а также товариществам собственников жилья, жилищным кооперативам, иным специализированным потребительским кооперативам, осуществляющим деятельность по управлению МКД, при снятии показаний ОПУ? Вопрос: В соответствии с пп.«е» п.31 Правил № 354 сроки снятия показаний общедомового прибора учета – в период с 23-го по 25-е число текущего месяца. В соответствии с отраслевым законодательством сроки снятия показаний приборов...
Изменен: 30.03.2017    Раздел: Консультации

Журнал «Жилкомаудит» 3 \ 2015
... отношения, возникающие при предоставлении коммунальных услуг, в той части, в которой такие отношения не урегулированы жилищным законодательством Российской Федерации, в том числе Правилами № 354. В соответствии с п. 44 Правил № 776 перед подписанием акта допуска узла учета к эксплуатации представитель организации, осуществляющей водоснабжение и (или) водоотведение, осуществляет установку контрольных пломб на приборах учета, фланцах и задвижках на обводных линиях узла учета . Кроме того, согласно п.3.31...
Изменен: 08.10.2015    Раздел: Консультации


Отсортировано по релевантности | Сортировать по дате





^  Наверх