Портал Специалиста ЖКХ: информационно-консультационная система
   
 
Присоединяйтесь! Мы уверены, Вы найдете массу полезных материалов...     
Подробнее о Портале

  Используемые сокращения
 

Консультационная система

Поисковая консультационная система сформирована из материалов ООО «АКЦ Жилкомаудит» при работе с субъектами ЖКХ.

Опрос

  1. Какие вы знаете интернет-ресурсы по теме ЖКХ?

Результаты поиска по всему Порталу Специалиста ЖКХ:

Внимание при использовании тегов могут не найтись нужные документы.
Более точный запрос лучше формулировать через строку поиска
Найдено 10

Отсортировано по релевантности | Сортировать по дате



Журнал «Жилкомаудит» 4 \ 2017
Водоканал, являясь гарантирующей организацией, осуществляет холодное водоснабжение и водоотведение как многоквартирных домов, так и частных жилых домов. При оборудовании многоквартирных и/или жилых домов внутридомовыми инженерными системами и централизованными сетями водоотведения, при отсутствии централизованного водоснабжения (индивидуальные скважины), Водоканал производит начисления за водоотведение исходя из объемов, определенных по нормативу, либо по прибору учета на скважине (источнике водоснабжения)...
Изменен: 26.01.2018    Раздел: Консультации

06.Апр.2015
... ОПУ (паспорта, проекты и т. п.) Новая ТСО не принимает в эксплуатацию ОПУ, так как не согласна с проектной документацией, и выставляет счета по нормативам. Правомерны ли действия новой ТСО? Вопрос 14. Может ли собственник самостоятельно установить ИПУ (произвести монтаж)? Вопрос 15. Вправе ли ООО «Водоканал» при наличии прямых договоров с гражданами не принимать акты на установку индивидуальных приборов учета воды, а также начислять плату по нормативу. На запрос управляющей организации в прокуратуру...

Журнал «Жилкомаудит» 3 \ 2020
С 1 июля 2020 года вступают в силу изменения, внесенные Федеральным законом от 27.12.2018 № 522 в Федеральный закон от 26.03.2003г. № 35-ФЗ «Об электроэнергетике» (далее – Закон № 35-ФЗ) и в Жилищный кодекс РФ, связанные с изменением правил установки приборов учета электрической энергии у потребителей электрической энергии и организации их эксплуатации. Приведем соответствующие изменения, которые коснутся участников жилищных отношений. С 1 июля 2020 года вступают в силу изменения, внесенные...
Изменен: 01.07.2020    Раздел: Отраслевые документы

Журнал «Жилкомаудит» 4 \ 2019
... электрической энергии в МКД (далее - РСО) обязаны осуществлять деятельность по установке, замене, эксплуатации приборов учета используемых энергетических ресурсов, снабжение которыми или передачу которых они осуществляют. Если в ходе эксплуатации ИПУ РСО не сможет отремонтировать вышедший из строя ИПУ и вынуждена будет его заменить (то есть установить новый ИПУ взамен вышедшего из строя), то должна ли РСО предоставить гражданину-собственнику заменяемого ИПУ рассрочку на 5 лет по оплате...
Изменен: 01.09.2019    Раздел: Экспресс-Ответ / Право

Журнал «Жилкомаудит» 2 \ 2018
... тепловой энергии, кроме случаев, когда многоквартирные дома вводятся в эксплуатацию в период после 1 января 2012 года после строительства или реконструкции, а также после капитального ремонта при наличии технической возможности их установки. О каких ИПУ идет речь относительно невозможности их установки в помещениях МКД в соответствии с п.3 Критериев наличия (отсутствия) технической возможности установки индивидуального, общего (квартирного), коллективного (общедомового) приборов учета, утвержденных...
Изменен: 10.07.2018    Раздел: Экспресс-Ответ / Право

Журнал «Жилкомаудит» 3 \ 2017
Норма абзаца второго пункта 81 Правил № 354 в редакции Постановления Правительства Российской Федерации от 26.12.2016 № 1498 изложена следующим образом: «Ввод установленного прибора учета в эксплуатацию, то есть документальное оформление прибора учета в качестве прибора учета, по показаниям которого осуществляется расчет размера платы за коммунальные услуги, осуществляется исполнителем, в том числе на основании заявки собственника жилого или нежилого помещения, поданной исполнителю»....
Изменен: 11.10.2017    Раздел: Экспресс-Ответ / Право

Журнал «Жилкомаудит» 3 \ 2017
В пп. «к(3)» п.33 Правил № 354 содержится право потребителя требовать от исполнителя коммунальных услуг, с привлечением при необходимости иных лиц, в том числе лица, которое несет ответственность за содержание общего имущества в многоквартирном доме, членов совета многоквартирного дома, составления акта об установлении наличия (отсутствия) технической возможности установки индивидуального или общего (квартирного) приборов учета в соответствии с критериями и по форме, утвержденной Минстроем...
Изменен: 11.10.2017    Раздел: Экспресс-Ответ / Право

Журнал «Жилкомаудит» 4 \ 2016
Частью 5 ст. 13 Закона № 261-ФЗ предусмотрена обязанность собственников жилых домов, собственников помещений в многоквартирных домах до 1 июля 2012 года обеспечить оснащение таких домов (помещений) приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию. При этом многоквартирные дома в указанный срок должны были быть оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической...
Изменен: 28.12.2016    Раздел: Реформирование ЖКХ

Журнал «Жилкомаудит» 4 \ 2015
Вопрос: Согласно п.6 и п.7 Постановления Правительства РФ № 1034 от 18.11.2013г. "О коммерческом учете тепловой энергии, теплоносителя" до 18.11.2016г. приборы учета тепловой энергии должны быть приведены в соответствие с требованиями раздела III постановления № 1034, что потребует, во многих случаях, замены общедомовых приборов учета тепловой энергии на новые модели с составлением новых проектов на узлы учета тепловой энергии. Просим пояснить, в каких случаях необходимо провести замену...
Изменен: 20.01.2016    Раздел: Консультации

Журнал «Жилкомаудит» 4 \ 2015
Вопрос: Между управляющей организацией и собственниками жилых домов (домовладельцами) заключены договоры на оказание коммунальных услуг (холодное, горячее водоснабжение и отопление). Кто обязан выдавать домовладельцам технические условия на установку приборов учета тепловой энергии: ресурсоснабжающая организация или управляющая организация? Вопрос: Между управляющей организацией и собственниками жилых домов (домовладельцами) заключены договоры на оказание коммунальных услуг (холодное, горячее...
Изменен: 20.01.2016    Раздел: Консультации


Отсортировано по релевантности | Сортировать по дате





^  Наверх