Портал Специалиста ЖКХ: информационно-консультационная система
   
 
Присоединяйтесь! Мы уверены вы найдете массу полезных материалов...     
Подробнее о Портале

  Используемые сокращения
 

Консультационная система

Поисковая консультационная система сформирована из материалов ООО «АКЦ Жилкомаудит» при работе с субъектами ЖКХ.

Опрос

  1. Какие вы знаете интернет-ресурсы по теме ЖКХ?

Результаты поиска по всему Порталу Специалиста ЖКХ:

Внимание при использовании тегов могут не найтись нужные документы.
Более точный запрос лучше формулировать через строку поиска
Найдено 78

Отсортировано по релевантности | Сортировать по дате

Результаты поиска 41 - 60 из 78
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец

Журнал «Жилкомаудит» 4 \ 2018
... заключает договор на установку индивидуального прибора учета в отношении принадлежащего ему помещения. Согласно ч. 16 ст. 34 Закона № 44-ФЗ этот собственник вправе заключить такой договор в форме контракта жизненного цикла с лицом, отобранным способом, допускаемым Законом № 44-ФЗ. Информация об установленных в этом случае индивидуальных приборах учета заносится в технический паспорт каждого помещения, в котором устанавливается прибор учета, а последующее обслуживание, ремонт, поверка и при необходимости...
Изменен: 01.01.2019    Раздел: Отраслевые документы

Журнал «Жилкомаудит» 3 \ 2017
31 июля вступили в силу изменения в Закон № 261-ФЗ, внесенные статьей 9 Федерального закона от 29.07.2017г. № 279-ФЗ. Изменения коснулись требования в части организации учета используемой тепловой энергии объектами, чей максимальный объем потребления тепловой энергии составляет менее чем две десятых гигакалории в час. Теперь в срок до 1 января 2019 года собственники объектов, которые указаны в частях 3 - 7 статьи 13 Закона № 261-ФЗ... 31 июля вступили в силу изменения в Закон № 261-ФЗ, внесенные...
Изменен: 11.10.2017    Раздел: Отраслевые документы

Журнал «Жилкомаудит» 1 \ 2017
... Доказательств наличия указанных обстоятельств заявителем не представлено. Доказательств, подтверждающих, что МУП "Костромагорводоканал" предприняло все зависящие от него меры по надлежащему исполнению требований действующего законодательства и недопущению совершения административного правонарушения, чрезвычайных и непредотвратимых обстоятельств, исключающих возможность соблюдения действующих норм и правил, нарушение которых послужило основанием для привлечения к административной ответственности...

Журнал «Жилкомаудит» 1 \ 2017
... зафиксированные в нем обстоятельства. Доводы и необходимости реконструкции внутридомовых инженерных систем многоквартирных домов № 11 по ул. Бр. Ждановых и № 26 по ул. Ак. Мясникова в г. Белокурихе, связанных с изменением технических показателей - нагрузок, пропускной способности, для установки общедомовых приборов учета документально заявителем не подтверждены…» 3) Извлечение из Постановления Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 10.11.2014 № 17АП-13042/2014-АКу по делу № А60-27243/2014 «… Приказом...
Изменен: 04.04.2017    Раздел: Управление многоквартирными домами

Журнал «Жилкомаудит» 1 \ 2017
... коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии (ч. 12 ст. 13 Закона №261-ФЗ); · Последствия неисполнения до 1 июля 2013 года собственниками помещений обязанностей по оснащению многоквартирного дома ОПУ установлены в п.38.1 Правил № 491 и заключаются в их обязанности оплатить ресурсоснабжающей организации расходы на установку такого прибора учета, за исключением случаев, когда такие расходы были учтены в составе платы за содержание жилого помещения...
Изменен: 30.03.2017    Раздел: Реформирование ЖКХ

Журнал «Жилкомаудит» 1 \ 2017
... Какими нормами руководствоваться управляющим организациям, а также товариществам собственников жилья, жилищным кооперативам, иным специализированным потребительским кооперативам, осуществляющим деятельность по управлению МКД, при снятии показаний ОПУ? Вопрос: В соответствии с пп.«е» п.31 Правил № 354 сроки снятия показаний общедомового прибора учета – в период с 23-го по 25-е число текущего месяца. В соответствии с отраслевым законодательством сроки снятия показаний приборов...
Изменен: 30.03.2017    Раздел: Консультации

Журнал «Жилкомаудит» 4 \ 2016
... потребителей, и исполнителей коммунальных услуг. О требованиях к лицу, составляющему акт обследования, исходя из формы и содержания акта обследования Формой акта и Порядком его заполнения, утвержденными Приказом № 627, предусмотрено, что его составление допускается любым лицом (как юридическим, так и индивидуальным предпринимателем), производящим обследование на предмет наличия или отсутствия технической возможности установки прибора учета. При этом Порядок не содержит каких-либо указаний относительно...
Изменен: 28.12.2016    Раздел: Реформирование ЖКХ

Журнал «Жилкомаудит» 4 \ 2016
... неисполнение такой обязанности к РСО применяются меры административной ответственности в виде штрафа. Освобождаются ли потребители (собственники МКД) многоквартирных домов в которых в настоящее время не установлены общедомовые приборы учета (ОПУ) от оплаты за потребленный коммунальный ресурс по повышающим коэффициентам, если РСО в порядке ст.13 (п.12) Закона № 261-ФЗ, будучи обязанной совершить действия по оснащению приборами учета используемых энергетических ресурсов до 1 июля...
Изменен: 28.12.2016    Раздел: Экспресс-Ответ / Право

Журнал «Жилкомаудит» 3 \ 2016
Изменен: 28.09.2016    Раздел: Экспресс-Ответ / Экономика

Журнал «Жилкомаудит» 3 \ 2016
Изменен: 28.09.2016    Раздел: Экспресс-Ответ / Бухгалтерский учет

Журнал «Жилкомаудит» 3 \ 2016
Изменен: 28.09.2016    Раздел: Экспресс-Ответ / Экономика

Журнал «Жилкомаудит» 3 \ 2016
В отсутствии норм гражданского и иного законодательства, прямо регулирующих рассматриваемые отношения, используя аналогию жилищного законодательства, регулирующего сходные отношения о расчете платы за коммунальные услуги в отсутствии ОПУ, считаем, что в случае выхода из строя на срок не более чем три месяца одного или нескольких средств измерений, составляющих в совокупности коллективный (общедомовый) прибор учета, объем коммунальных ресурсов, потребленных в многоквартирном доме,...
Изменен: 28.09.2016    Раздел: Экспресс-Ответ / Экономика

Журнал «Жилкомаудит» 3 \ 2016
В настоящей статье рассмотрим каковы должны быть действия управляющей и ресурсоснабжающей организаций при выходе из строя ОПУ (установление факта выхода из строя прибора учета, порядок извещения РСО и т.д.), в том числе в случаях выхода из строя прибора учета по техническим причинам, а также при вмешательстве третьих лиц (механическое повреждение, срыв пломбы и т.д.) и существуют...
Изменен: 27.09.2016    Раздел: Правовое регулирование

Журнал «Жилкомаудит» 2 \ 2016
... организацией не совпадают, то возникшие разногласия могут быть разрешены путем переговоров, а в случае недостижения согласия на переговорах – в судебном порядке. Является ли достоверным Акт о технической возможности (невозможности) установки ОПУ тепловой энергии, когда в качестве лица, проводящего обследование, указывается юридическое лицо, которое ответственно за содержание общего имущества в МКД? По мнению теплоснабжающей организации обязательно, чтобы в п.1 и п.2 Акта в качестве лица проводящего...
Изменен: 01.07.2016    Раздел: Экспресс-Ответ / Право

Журнал «Жилкомаудит» 2 \ 2016
... потребления, то именно такой размер платы подлежит снижению в связи с надлежащим качеством услуг отопления. Мы предъявляем населению отопление по Правилам № 307, а перерасчет за ненадлежащее качество отопления производим из фактических показаний ОПУ конкретного месяца. Т.е. начисление будет, например, 1654,66 руб. (это 1/12 факта прошлого года), а 100%-ое снятие (исходя из объема фактически предоставленной услуги по отоплению) 2318,30 руб. Но мы же не можем снять больше, чем...
Изменен: 01.07.2016    Раздел: Экспресс-Ответ / Экономика

Журнал «Жилкомаудит» 2 \ 2016
... доме устанавливать общедомовый прибор учета электрической энергии исходит из ч.5 ст.13 Закона № 261-ФЗ. При этом Правила № 124 предусматривают порядок определения объемов электрической энергии, подлежащей оплате энергоснабжающей организации при наличии ОПУ, исходя из показаний ОПУ. Использование в расчетах между УО и РСО приборов учета, измеряющих объемы электрической энергии, потребляемой в местах общего пользования в МКД не предусмотрено Правилами № 354, и соответственно, Правилами № 124 и, соответственно...
Изменен: 01.07.2016    Раздел: Экспресс-Ответ / Право

Результаты поиска 41 - 60 из 78
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец

Отсортировано по релевантности | Сортировать по дате





^  Наверх