Портал Специалиста ЖКХ: информационно-консультационная система
   
 
Присоединяйтесь! Мы уверены вы найдете массу полезных материалов...     
Подробнее о Портале

  Используемые сокращения
 

Консультационная система

Поисковая консультационная система сформирована из материалов ООО «АКЦ Жилкомаудит» при работе с субъектами ЖКХ.

Опрос

  1. Какие вы знаете интернет-ресурсы по теме ЖКХ?

Результаты поиска по всему Порталу Специалиста ЖКХ:

Внимание при использовании тегов могут не найтись нужные документы.
Более точный запрос лучше формулировать через строку поиска
Найдено 78

Отсортировано по релевантности | Сортировать по дате

Результаты поиска 61 - 78 из 78
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец

Журнал «Жилкомаудит» 1 \ 2016
... по установке приборов учета силами подрядных организаций, такие организации несут ответственность за качество выполненных работ в течение гарантийного срока, установленного договором. В рассмотренной ситуации управляющая организация вправе лишь не допускать к общедомовым приборам учета сторонних лиц, а также представителей РСО, без одновременного контроля их действий со своей стороны. В целях налогообложения прибыли расходы на возмещение причиненного ущерба признаются внереализационным расходом...
Изменен: 08.04.2016    Раздел: Налоговые споры

Журнал «Жилкомаудит» 1 \ 2016
... разъяснением порядка определения источников финансирования работ по установке общедомовых приборов учета, рассмотрим в настоящей статье случаи и источники финансирования работ по замене и восстановлению их работоспособности Источники финансирования установки ОПУ Финансирование работ по установке общедомовых приборов учета коммунальных ресурсов в многоквартирных домах производится из разных источников в зависимости от случаев установки общедомовых приборов учета: 1. В случае принятия решения собственниками...
Изменен: 06.04.2016    Раздел: Экономика ЖКХ

Журнал «Жилкомаудит» 4 \ 2015
Вопрос: Между управляющей организацией и собственниками жилых домов (домовладельцами) заключены договоры на оказание коммунальных услуг (холодное, горячее водоснабжение и отопление). Кто обязан выдавать домовладельцам технические условия на установку приборов учета тепловой энергии: ресурсоснабжающая организация или управляющая организация? Вопрос: Между управляющей организацией и собственниками жилых домов (домовладельцами) заключены договоры на оказание коммунальных услуг (холодное, горячее...
Изменен: 20.01.2016    Раздел: Консультации

Журнал «Жилкомаудит» 4 \ 2015
... теплоснабжения для управляющей организации является при наличии прибора учета – место установки прибора учета, если иное не установлено соглашением собственников помещений с УО или с РСО. В соответствии с пп. «а» п.21 Правил № 124 при наличии ОПУ объем коммунального ресурса, поставляемого по договору ресурсоснабжения, определяется на основании показаний ОПУ. Правила № 354 также не содержат положений о расчете платы за коммунальные услуги потребителям в зависимости от места расположения ОПУ...
Изменен: 20.01.2016    Раздел: Экспресс-Ответ / Экономика

Журнал «Жилкомаудит» 4 \ 2015
... энергоснабжающей организацией в части объема электрической энергии, отпущенной на общедомовые нужды должны производиться по каждому дому с РСО и с потребителями исходя из нормативов потребления коммунальных услуг электроснабжения на общедомовые нужды. ОПУ на тепловую энергию - один на 3 дома, стоит в трансформаторной подстанции. Этот ОПУ учитывает только уличное освещение этих 3х домов. Этот ОПУ фигурирует в договоре на электроснабжение только в одном из трех домов. Как считать ОДН на три дома или...
Изменен: 20.01.2016    Раздел: Экспресс-Ответ / Экономика

Журнал «Жилкомаудит» 3 \ 2015
... отношения, возникающие при предоставлении коммунальных услуг, в той части, в которой такие отношения не урегулированы жилищным законодательством Российской Федерации, в том числе Правилами № 354. В соответствии с п. 44 Правил № 776 перед подписанием акта допуска узла учета к эксплуатации представитель организации, осуществляющей водоснабжение и (или) водоотведение, осуществляет установку контрольных пломб на приборах учета, фланцах и задвижках на обводных линиях узла учета . Кроме того, согласно п.3.31...
Изменен: 08.10.2015    Раздел: Консультации

Журнал «Жилкомаудит» 2 \ 2015
Изменен: 16.07.2015    Раздел: Экспресс-Ответ / Экономика

Журнал «Жилкомаудит» 2 \ 2015
Муниципалитет прав по следующим основаниям. В соответствии с п.1 ст.216 ГК РФ право оперативного управления приравнено к вещному праву наряду с правом собственности. Соответственно, все обязанности собственника, касающиеся имущества, переданного в оперативное управление, несет лицо, владеющее соответствующим имуществом на праве оперативного управления. Муниципалитет, являясь собственником нежилых помещений, отказывается оплачивать счета за установку общедомовых счетчиков, установленных в многоквартирных...
Изменен: 16.07.2015    Раздел: Экспресс-Ответ / Право

Журнал «Жилкомаудит» 2 \ 2015
... приборы учета на МОП нет ни в Законе № 261-ФЗ, ни в Правилах № 354. А следовательно, УО зря потратит деньги для установки таких приборов учета. РСО может не принять такие приборы учета в эксплуатацию. В условиях сегодняшнего законодательства ОДН = ОПУ – ИПУ. Поэтому мероприятия по приобретению ПУ на МОП и их установке можно проводить только по согласованию с РСО. При переходе с непосредственного способа управления на управление МКД управляющей организацией возникла проблема. Энергетики...
Изменен: 16.07.2015    Раздел: Экспресс-Ответ / Экономика

06.Апр.2015
Вопрос 1. Кем осуществляется опломбирование индивидуальных и общедомовых приборов учета: РСО или УО? Критерии определения стоимости опломбирования ОПУ? Вопрос 2. Нужна ли опломбировка мест присоединения ИПУ холодной воды? Кто должен её производить? Если МКД находится в управлении УО, может ли РСО осуществлять такую опломбировку на платной основе, так как УО отказывается её делать? Вопрос 3. Правильно...

06.Апр.2015
Вопрос 1. Может ли общее собрание собственников установить срок установки ОПУ позднее 01.07.2013? Вопрос 2. До 01.07.2012 управляющая организация не смогла собрать решения собственников на установку ОПУ тепловой энергии, горячей и холодной воды. У РСО нет средств установить ОПУ в установленные законом сроки. Может ли управляющая...

06.Апр.2015
Вопрос 1. Что включается в расходы РСО на установку ОПУ в МКД - стоимость ОПУ, стоимость монтажных работ? Возможно ли включение в расходы процентов по банковскому кредиту (тарифом РСО расходы по установке ОПУ не предусмотрены, а РСО берет кредит в виду отсутствия средств на эти цели)? Вопрос 2. Делится...

06.Апр.2015
Вопрос 1. Могут ли собственники помещений в МКД, в котором ОПУ установлен РСО на основании Закона № 261-ФЗ, самостоятельно выбрать организацию для обслуживания ОПУ? Вопрос 2. Может ли организация, установившая ОПУ, сама обслуживать ОПУ (без заключения договора с собственниками) и предъявлять счета за обслуживание...

27.Мар.2015
Изменения по Порядку оплаты к/у после 1.01.2015г. Определение объемов водоотведения для расчета размера платы за к/у водоотведения при отсутствии ИПУ и ОПУ, измеряющих объем бытовых стоков Определение расхода тепловой энергии на ГВС Порядок определения объемов тепловой энергии, используемой на подогрев горячей воды Рекомендации по определению объема т/энергии на подогрев воды в целях ГВС Примеры заполнения...
Изменен: 27.03.2015   

Журнал «Жилкомаудит» 4 \ 2014
... несанкционированного подключения внутриквартирного оборудования к внутридомовым инженерным системам и несанкционированного вмешательства в работу приборов учета в жилом или нежилом помещении. Возможно ли производить расчет размера платы за услуги водоснабжения по пропускной способности трубы, в случае обнаружения несанкционированного подключения индивидуального жилого дома и несанкционированного вмешательства в работу прибора учета, установленного в индивидуальном жилом доме? Вопрос: В п.62 Правил № 354 указан...
Изменен: 10.02.2015    Раздел: Консультации

26.Янв.2015
... дистанционного снятия показаний) осуществляются потребителем или теплосетевой организацией, если иное не предусмотрено договором с теплоснабжающей организацией». Следовательно, если договором ресурсоснабжения не предусмотрена обязанность снятия показаний ОПУ ресурсоснабжающей организацией, такая обязанность лежит на управляющей организации (в любом случае такая обязанность прямо закреплена за управляющей организацией пп.е) п. 31 Правил №354 и она должна ее исполнять надлежащим образом). В случае, когда...
Изменен: 26.01.2015    Раздел: Экспресс-Ответ / Право

16.Янв.2015
... услуги потребителям за период их временного отсутствия с учетом требований к представляемым документам, указанным в п.93 Правил № 354). В указанном порядке в формуле 20 определяется показатель V i ГВ по соответствующим помещениям. Однако если в МКД есть ОПУ ГВ , то в размере разницы между V ОПУ ГВ и ƩV i ГВ всеми потребителями оплачивается V ГВ на ОДН в составе коммунальных услуг холодного водоснабжения для ГВС на ОДН. Если ОПУ ГВ нет, то V ХВ на ГВС на ОДН определяется по Н ПОТР. ГВС НА ОДН...
Изменен: 16.01.2015    Раздел: Экспресс-Ответ / Экономика

Результаты поиска 61 - 78 из 78
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец

Отсортировано по релевантности | Сортировать по дате





^  Наверх