Портал Специалиста ЖКХ: информационно-консультационная система
   
 
Присоединяйтесь! Мы уверены, Вы найдете массу полезных материалов...     
Подробнее о Портале

  Используемые сокращения
 

Консультационная система

Поисковая консультационная система сформирована из материалов ООО «АКЦ Жилкомаудит» при работе с субъектами ЖКХ.

Опрос

  1. Какие вы знаете интернет-ресурсы по теме ЖКХ?

Результаты поиска по всему Порталу Специалиста ЖКХ:

Внимание при использовании тегов могут не найтись нужные документы.
Более точный запрос лучше формулировать через строку поиска
Найдено 40

Отсортировано по релевантности | Сортировать по дате

Результаты поиска 21 - 40 из 40
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец

Журнал «Жилкомаудит» 4 \ 2017
Изменен: 26.01.2018    Раздел: Экспресс-Ответ / Экономика

Журнал «Жилкомаудит» 4 \ 2017
В связи с тем, что пп.«у (1)» п.31 Правил № 354 утратил силу с 01.01.2017 г. согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 26.12.2016 г. № 1498, плата за коммунальные услуги, начисленная после 1 января 2017 г., в том числе с применением повышающих коэффициентов, поступает в распоряжение исполнителя коммунальных услуг и направляется на осуществление его хозяйственной деятельности. К хозяйственной деятельности ресурсоснабжающей организации относятся в том числе вопросы оплаты...
Изменен: 26.01.2018    Раздел: Экспресс-Ответ / Экономика

Журнал «Жилкомаудит» 4 \ 2017
... домах, которые имеют установленную законодательством Российской Федерации обязанность по оснащению принадлежащих им помещений приборами учета, используемых воды, электрической энергии и помещения которых не оснащены такими приборами учета, применяются повышающие коэффициенты к нормативу потребления соответствующего вида коммунальной услуги в размере и в порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации. Правила предоставления, приостановки и ограничения предоставления коммунальных услуг...
Изменен: 24.01.2018    Раздел: Официальное мнение

Журнал «Жилкомаудит» 3 \ 2017
В прошлом номере журнала мы рассматривали особенности документального оформления и отражения в бухгалтерском и налоговом учете управляющих и ресурсоснабжающих организаций корректировки стоимости коммунальных ресурсов, используемых на содержание общего имущества в многоквартирных домах, при перерасчетах платы потребителям за коммунальные услуги. Настоящая статья посвящена вопросам документального оформления изменения объемов и стоимости всего объема отпущенных ресурсоснабжающими организациями коммунальных...
Изменен: 11.10.2017    Раздел: Бухгалтерский учет и налогообложение

Журнал «Жилкомаудит» 3 \ 2017
Применение нормы пп. «е» п.22 Правил № 124 не ставится в зависимость от того, по какой причине в многоквартирном доме не установлены общедомовые приборы учета: не принято ли соответствующее решение собственниками помещений или не исполнена обязанность ресурсоснабжающей организации по установке общедомового прибора учета исходя из требований, установленных соответственно в ч.5, ч.9 и ч.12 ст.13 Закона № 261-ФЗ. Применение повышающего коэффициента к определению стоимости тепловой энергии...
Изменен: 11.10.2017    Раздел: Экспресс-Ответ / Экономика

03.Авг.2017
1. Документальное оформление отношений по определению объемов поставки коммунальных ресурсов за расчетные периоды по договорам ресурсоснабжения, заключаемым с УО в целях предоставления коммунальных услуг и содержания общего имущества в многоквартирных домах и в целях содержания общего имущества в многоквартирных домах: акты поставки, в т.ч. по унифицированной форме 2. О включении в договоры ресурсоснабжения расчетных форм, подтверждающих достоверность объемов поставки коммунальных ресурсов по видам...
Изменен: 03.08.2017    Раздел: Видеолекции

Журнал «Жилкомаудит» 2 \ 2017
... отсутствия индивидуальных приборов учета холодной воды, горячей воды, электрической энергии порядок применения повышающих коэффициентов приведен в расчетных формулах в Приложении № 2 к Правилам № 354. Из положений п.42, 43, 60 Правил № 354 следует, что повышающие коэффициенты не увеличивают объемы коммунальных услуг, потребленные потребителями, а увеличивают плату за коммунальные услуги, объемы для расчета которой определяются в установленной в пунктах 42, 43, 60 Правил № 354 величине – исходя...
Изменен: 24.07.2017    Раздел: Экономика ЖКХ

Журнал «Жилкомаудит» 1 \ 2017
Вся плата за коммунальные услуги, начисленная после 1 января 2017 г., в том числе с применением повышающих коэффициентов, поступает в распоряжение исполнителя коммунальных услуг и направляется на осуществление его хозяйственной деятельности. В связи с прекращением действия пп. «у.1» п.31 Правил № 354 как должна учитываться и использоваться исполнителем коммунальных услуг разница от применения повышающих коэффициентов с 01 января 2017 года?
Изменен: 04.04.2017    Раздел: Экспресс-Ответ / Экономика

Журнал «Жилкомаудит» 1 \ 2017
Вправе ли РСО при применении расчетной формулы определения объемов коммунальных ресурсов, приведенной в пп. «в» п.21 Правил № 124, и при расчете показателя объема применять формулу 4(1) Приложения № 2 к Правилам № 354 и начислять УО повышающий коэффициент по тем квартирам, собственники которых при наличии технической возможности не оборудовали помещение ИПУ? Вопрос: Вправе ли РСО при применении расчетной формулы определения объемов коммунальных ресурсов, приведенной в пп. «в» п.21...
Изменен: 31.03.2017    Раздел: Консультации

Журнал «Жилкомаудит» 4 \ 2016
Применяются ли повышающие коэффициенты, установленные п.42 Правил № 354, расчета платы за коммунальные услуги электроснабжения, ХВС, ГВС для нанимателей муниципальных жилых помещений? Если не применяются, то можно ли выставить плату за коммунальную услугу в части повышающего...
Изменен: 28.12.2016    Раздел: Консультации

Журнал «Жилкомаудит» 4 \ 2016
Первым предложением ч.1 ст.157 ЖК РФ установлено, что размер платы за коммунальные услуги определяется исходя из нормативов потребления коммунальных услуг. В соответствии с Правилами № 306 (в редакции до 30.06.2016) нормативы потребления коммунальных услуг утверждались в виде «базовых» (по расчетным формулам) и «повышенных нормативов» (с учетом повышающего коэффициента). Второе предложение ч.1 ст.157 ЖК РФ не регулирует порядок и особенности применения «повышенных нормативов». Следовательно...
Изменен: 28.12.2016    Раздел: Экспресс-Ответ / Экономика

Журнал «Жилкомаудит» 3 \ 2016
... холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, электроснабжения, потребленные в жилых помещениях многоквартирного дома (соответствующие изменения внесены в п.42 Правил № 354 и в расчетные формулы в приложении № 2 к Правилам № 354). С 1 июля 2016 года повышающие коэффициенты, установленные в п.42 Правил № 354, вправе применять исполнители коммунальных услуг без каких-либо указаний органов исполнительной власти субъектов РФ. Такие повышающие коэффициенты не увеличивают объем потребляемых коммунальных...
Изменен: 26.09.2016    Раздел: Отраслевые документы

Журнал «Жилкомаудит» 3 \ 2016
... платы за коммунальные услуги в указанных случаях определяется по формуле 23(1) приложения № 2 к Правилам № 354 исходя из норматива потребления горячей воды с учетом повышающего коэффициента. Из приведенных норм жилищного законодательства следует, что повышающие коэффициенты увеличивают размер платы, исчисленный по нормативам потребления коммунальных услуг и тарифам на соответствующие коммунальные ресурсы. При этом Жилищный кодекс Российской Федерации и Правила № 354 не разделяют плату за коммунальные...
Изменен: 26.09.2016    Раздел: Бухгалтерский учет и налогообложение

Журнал «Жилкомаудит» 4 \ 2015
Обязанность направить разницу от применения повышающих коэффициентов возложена только на исполнителя коммунальных услуг в соответствии с пп. у.1 п.31 Правил № 354 и только в том случае, когда повышающий коэффициент применяется к размеру платы. Если организация не является исполнителем коммунальных услуг, и получает повышенную оплату за счет применения в расчетах с УО повышенных нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденных субъектом РФ, то у РСО возникает завышение отпущенного объема коммунальных...
Изменен: 20.01.2016    Раздел: Экспресс-Ответ / Право

Журнал «Жилкомаудит» 4 \ 2015
... апреля 2013 г. № 344 и от 17 декабря 2014 г. № 1380 в Правила установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 306 (далее - Правила № 306), введены повышающие коэффициенты, применяемые при определении нормативов потребления коммунальных услуг в жилых помещениях и предоставленных на общедомовые нужды (за исключением коммунальной услуги по газоснабжению) при наличии технической возможности установки...
Изменен: 14.01.2016    Раздел: Экономика ЖКХ

Журнал «Жилкомаудит» 3 \ 2015
В настоящей статье приводим разъяснения о возникновении и порядке определения разницы в плате за коммунальные услуги от применения нормативов потребления коммунальных услуг, установленных с учетом повышающих коэффициентов, с учетом позиции Минстроя России по данному вопросу (с цифровыми примерами) с учетом оформления соответствующей информации расчетно-кассовыми центрами Согласно пп. «у1» п.31 Правил № 354 исполнитель коммунальных услуг обязан направлять средства, полученные в качестве разницы...
Изменен: 07.10.2015    Раздел: Экономика ЖКХ

Журнал «Жилкомаудит» 2 \ 2015
... содержат случаев применения повышающих коэффициентов отдельно от нормативов потребления коммунальных услуг . Исходя из указанного, ни из одной нормы жилищного законодательства не усматривается право исполнителя коммунальных услуг самостоятельно применять повышающие коэффициенты к расчету платы за коммунальные услуги для потребителей. Включение в Правила №354 с 1.05.15г. новых пунктов 60, 60.1, 60.2 объясняется установлением следующих дополнительных случаев применения нормативов потребления коммунальных...
Изменен: 14.07.2015    Раздел: Экономика ЖКХ

Журнал «Жилкомаудит» 2 \ 2015
Введение Постановлением Правительства РФ от 16.04.2013 № 344 в Правила № 354 норм о порядке определения размера платы за коммунальные услуги при отсутствии у потребителей приборов учета коммунальных ресурсов вызвало большое количество вопросов не только по применению этих норм в расчетах с потребителями, но и по квалификации увеличенной части платы и производимых за счет нее расходов в финансовом учете организаций – исполнителей коммунальных услуг. Введение Постановлением Правительства РФ от 16...
Изменен: 14.07.2015    Раздел: Бухгалтерский учет и налогообложение

02.Фев.2015
В соответствии с пп. «е» п.5 Основ формирования предельных индексов, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.04.2014г. № 400 при применении предельных индексов к размеру платы за коммунальные услуги не подлежит учету разница, возникающая вследствие применения повышающих коэффициентов к нормативам .  2.В соответствии со Статьей 157.1. ЖК РФ не допускается повышение размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги выше предельных (максимальных) индексов...
Изменен: 02.02.2015    Раздел: Экспресс-Ответ / Экономика

16.Янв.2015
Нет, в таком случае Исполнитель не вправе принимать нормативы с учетом повышающих коэффициентов. Постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2014 г. № 1380 «О вопросах установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг» в Правила № 306 внесены дополнения по праву субъектов РФ установить нормативы потребления коммунальных услуг с учетом повышающих коэффициентов, которые рассчитаны и методом аналогов и расчетным методом. Последствия : Применение повышающих коэффициентов...
Изменен: 16.01.2015    Раздел: Экспресс-Ответ / Право

Результаты поиска 21 - 40 из 40
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец

Отсортировано по релевантности | Сортировать по дате





^  Наверх