Портал Специалиста ЖКХ: информационно-консультационная система
   
 
Присоединяйтесь! Мы уверены, Вы найдете массу полезных материалов...     
Подробнее о Портале

  Используемые сокращения
 

Консультационная система

Поисковая консультационная система сформирована из материалов ООО «АКЦ Жилкомаудит» при работе с субъектами ЖКХ.

Опрос

  1. Какие вы знаете интернет-ресурсы по теме ЖКХ?

Результаты поиска по всему Порталу Специалиста ЖКХ:

Внимание при использовании тегов могут не найтись нужные документы.
Более точный запрос лучше формулировать через строку поиска
Найдено 9

Отсортировано по релевантности | Сортировать по дате



Журнал «Жилкомаудит» 3 \ 2018
РЭК области утвердил нормативы на подогрев воды с признаком наличия или отсутствия в собственности (или ином праве) наружной сети горячего водоснабжения у Потребителя (Абонента). При этом в Постановлениях других регионов отсутствует приписка о собственности у Потребителя (Абонента) наружных...
Изменен: 01.10.2018    Раздел: Консультации

Журнал «Жилкомаудит» 3 \ 2017
... помещении, оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета, определяется в соответствии с формулой 23 приложения № 2 к Правилам № 354, исходя из показаний приборов учета горячей воды и норматива расхода тепловой энергии, используемой на подогрев воды, а при отсутствии такого прибора учета - исходя из норматива потребления горячей воды и норматива расхода тепловой энергии, используемой на подогрев воды. Приведем судебную практику по порядку определения объемов тепловой энергии, используемой...
Изменен: 11.10.2017    Раздел: Регулирование цен, тарифов

Журнал «Жилкомаудит» 1 \ 2017
... организации, товарищества, кооперативы предъявляют потребителям к оплате за горячую воду, подаваемую в многоквартирные дома, по компоненту «тепловая энергия» объем тепловой энергии, рассчитанный исходя из норматива потребления тепловой энергии на подогрев воды. При этом теплоснабжающие организации определяют объем тепловой энергии в горячей воде для целей её оплаты управляющей организацией, товариществом, кооперативом из расчета показаний приборов учета тепловой энергии в горячей воде. Образующаяся...
Изменен: 30.03.2017    Раздел: Обсуждаем проблему

Журнал «Жилкомаудит» 3 \ 2016
... по объемам используются для расчета между УО и РСО. Как учитывать температуру горячей воды для начисления платы за горячую воду жителям, если температура разная в каждый месяц года и по дням каждого месяца? Ответ: Норматив расхода тепловой энергии на подогрев воды для предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению в соответствии с п. 45(1) Правил № 306 определяется с учетом положений, установленных пунктами 32 - 32(2) этих правил. Согласно п.32 Правил № 306 уполномоченный орган дифференцирует...
Изменен: 27.09.2016    Раздел: Консультации

Журнал «Жилкомаудит» 3 \ 2021
... потребленной в МКД с открытой системой теплоснабжения и ГВС (как разница между объемом тепловой энергии, измеренным ОПУ, и объемом тепловой энергии, потребленной на ГВС в МКД, и определенным исходя из норматива расхода тепловой энергии, использованной на подогрев воды в целях предоставления коммунальной услуги по ГВС); г) абзац 9 п.54 Правил № 354 изложен в новой редакции, которой предусмотрен расчет платы за коммунальную услугу по отоплению в МКД с нецентрализованной системой теплоснабжения с учетом...
Изменен: 01.10.2021    Раздел: Отраслевые документы

Журнал «Жилкомаудит» 2 \ 2021
Описание ситуации Несмотря на имеющуюся в настоящий период выраженную неоднократно позицию Верховного Суда об определении объемов тепловой энергии на подогрев воды в многоквартирных домах с централизованной и нецентрализованной системой горячего водоснабжения исходя из нормативов тепловой энергии на подогрев воды, в ряде регионов продолжается практика расчетов за тепловую энергию, поставленную в многоквартирные...
Изменен: 01.06.2021    Раздел: Обсуждаем проблему

Журнал «Жилкомаудит» 4 \ 2018
... организациями за горячую воду в многоквартирных домах с централизованным горячим водоснабжением судебная практика уже устоялась, и Верховный суд РФ выразил свое мнение об использовании в расчетах за горячую воду норматива расхода тепловой энергии на подогрев воды независимо от наличия ОПУ тепловой энергии, то по вопросам расчетов за горячую воду в МКД с нецентрализованной системой ГВС, оборудованных индивидуальными тепловыми пунктами (далее - ИТП), судебная практика только начинает складываться....
Изменен: 01.01.2019    Раздел: Обсуждаем проблему

Журнал «Жилкомаудит» 4 \ 2018
Объем тепловой энергии, использованной в МКД в целях ГВС при содержании общего имущества, при расчетах по договору теплоснабжения, заключенному между УО и теплоснабжающей организацией, определяется исходя из норматива расхода тепловой энергии на подогрев воды путем произведения такого норматива на объем воды, потребленной в МКД в целях содержания общего имущества, который определяется в соответствии с п.21(1) Правил № 124 с учетом соответствующих положений Правил № 354. Соответственно, поскольку...
Изменен: 01.01.2019    Раздел: Экспресс-Ответ / Экономика


Отсортировано по релевантности | Сортировать по дате





^  Наверх