Портал Специалиста ЖКХ: информационно-консультационная система
   
 
Присоединяйтесь! Мы уверены, Вы найдете массу полезных материалов...     
Подробнее о Портале

  Используемые сокращения
 

Консультационная система

Поисковая консультационная система сформирована из материалов ООО «АКЦ Жилкомаудит» при работе с субъектами ЖКХ.

Опрос

  1. Какие вы знаете интернет-ресурсы по теме ЖКХ?

Результаты поиска по всему Порталу Специалиста ЖКХ:

Внимание при использовании тегов могут не найтись нужные документы.
Более точный запрос лучше формулировать через строку поиска
Найдено 10

Отсортировано по релевантности | Сортировать по дате



Журнал «Жилкомаудит» 3 \ 2020
... помещения в части оплаты коммунальных ресурсов на СОИ отражается в платежном документе отдельной строкой по каждому виду ресурсов). З аконодательно установленные требования к качеству коммунальных ресурсов на СОИ и порядок изменения размера платы за коммунальные ресурсы на СОИ в составе платы за содержание жилого помещения при их поставке ненадлежащего качества (в целях расчетов с собственниками и иными пользователями помещений в многоквартирном доме) отсутствуют , что объясняется отсутствием у...
Изменен: 01.07.2020    Раздел: Консультации

Журнал «Жилкомаудит» 2 \ 2020
... способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован». Из совокупности положений ч.2 ст.161 ЖК РФ и ч.5 ст.154 ЖК РФ следует, что управляющие организации, выбранные ОМС или застройщиком, не только не обязаны приобретать у РСО коммунальные ресурсы в целях содержания общего имущества (далее – на СОИ), но и не должны приобретать у РСО коммунальные ресурсы в целях предоставления коммунальных услуг. Указанная ситуация действительно признается проблемной, и не предсказуемо какие...
Изменен: 18.05.2020    Раздел: Обсуждаем проблему

Журнал «Жилкомаудит» 2 \ 2018
В настоящей статье приведем судебную практику, которая начала складываться по вопросам начисления платы за коммунальные ресурсы в целях содержания общего имущества с учетом различной трактовки судами положений ч. 9.1. ст. 156 ЖК РФ, согласно которой плата за содержание жилого помещения включает в себя плату за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании...
Изменен: 10.07.2018    Раздел: Управление многоквартирными домами

Журнал «Жилкомаудит» 4 \ 2017
Начиная с 1 января 2017 года жилищное законодательство установило три периода включения в размер платы за содержание жилого помещения расходов на коммунальные ресурсы, потребляемые в целях использования и содержания общего имущества в многоквартирном доме. Практика нового порядка определения размера платы за содержание жилого помещения показала, что не во всех случаях такое включение произошло...
Изменен: 26.01.2018    Раздел: Реформирование ЖКХ

Журнал «Жилкомаудит» 6 \ 2020
... доходы О признании доходов и расходов, связанных с реализацией коммунальных ресурсов, потребляемых на содержание общего имущества в многоквартирном доме Согласно статьям 154, 156 ЖК РФ плата за содержание жилого помещения включает в себя в т.ч. плату за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, к числу которых относятся электрическая энергия, холодная вода, горячая вода, сточные воды, тепловая энергия на ГВС в МКД с нецентрализованной системой...
Изменен: 31.12.2020    Раздел: Бухгалтерский учет и налогообложение

Журнал «Жилкомаудит» 2 \ 2020
Описание ситуации В соответствии с пп. «б» п.21(1) Правил № 124 объем коммунального ресурса в первые 3 месяца после выхода ОПУ из строя определяется исходя из среднемесячного объема коммунального ресурса, определяемого в соответствии с Правилами № 354. По применению соответствующей формулы мы уже давали разъяснения на страницах нашего журнала [1] . Основанием для отнесения к проблеме вопроса о порядке определения объемов коммунальных ресурсов, поставляемых в многоквартирный дом в целях...
Изменен: 18.05.2020    Раздел: Обсуждаем проблему

Журнал «Жилкомаудит» 2 \ 2020
... повышающий коэффициент относительно той части объема коммунального ресурса, который определяется без учета ОПУ (в период до установки ОПУ)? Как правильно определять объем коммунального ресурса в месяце установки ОПУ? Ответ: В расчетах между УО и РСО за коммунальные ресурсы, поставленные в МКД, повышающие коэффициенты могут применяться: - к стоимости тепловой энергии, поставленной в МКД, необорудованный ОПУ тепловой энергии, потребляемой в МКД в целях предоставления коммунальной услуги по отоплению...
Изменен: 18.05.2020    Раздел: Консультации

Журнал «Жилкомаудит» 2 \ 2020
ОПУ тепловой энергии, потребляемой в МКД в целях отопления, вышел из строя. Карточки снятия показаний ОПУ в РСО не отправляются. РСО выставляет счет за этот МКД сразу по нормативу, а не по среднемесячному объему, аргументируя тем, что не была уведомлена о выходе ОПУ из строя, и ссылаясь на п.89 Правил коммерческого учета тепловой энергии и теплоносителя, утвержденных постановлением Правительства РФ от 18.11.2013 № 1034. Права ли РСО? Обязана ли УО в обязательном порядке уведомлять РСО о выходе...
Изменен: 18.05.2020    Раздел: Консультации

Журнал «Жилкомаудит» 4 \ 2017
Теплоснабжающая организация заключила договор на поставку тепловой энергии с одним из собственников нежилых помещений в многоквартирном доме с индивидуальным тепловым пунктом. В дальнейшем, остальным собственникам этого же дома было отказано в заключении договора теплоснабжения по причине наличия индивидуального теплового пункта в доме. При этом п.6 Правил № 354 применяется ко всем нежилым помещениям, находящимся в многоквартирных домах без разграничения на дома с централизованным теплоснабжением...
Изменен: 26.01.2018    Раздел: Консультации

Журнал «Жилкомаудит» 4 \ 2017
Теплоснабжающая организация направила в адрес УО договор на поставку тепловой энергии на нагрев горячей воды, используемой на ОДН, в обслуживаемых этой УО многоквартирных домах. Акцепт от УО не получен. Данная УО поставщиком коммунальных услуг не является. По прошествии одного месяца с момента получения УО договора, теплоснабжающая организация считает, что договор заключен в силу Правил № 124 (п.11). Однако УО начисления жителям за нагрев горячей воды на ОДН в составе платы за содержание жилого помещения...
Изменен: 26.01.2018    Раздел: Консультации


Отсортировано по релевантности | Сортировать по дате





^  Наверх