Портал Специалиста ЖКХ: информационно-консультационная система
   
 
Присоединяйтесь! Мы уверены, Вы найдете массу полезных материалов...     
Подробнее о Портале

  Используемые сокращения
 

Консультационная система

Поисковая консультационная система сформирована из материалов ООО «АКЦ Жилкомаудит» при работе с субъектами ЖКХ.

Опрос

  1. Какие вы знаете интернет-ресурсы по теме ЖКХ?


О неправомерности применения пониженных ставок налога на имущество в отношении тепловых сетей, не относящихся к магистральным линиям энергопередачи

Применение пониженных ставок налога на имущество, устанавливаемых законами субъектов РФ, предусмотрено пунктом 3 статьи 380 НК РФ в отношении магистральных трубопроводов, линий энергопередачи, а также сооружений, являющихся неотъемлемой технологической частью указанных объектов.  
Конкретный размер налоговой ставки, определяемой законом субъекта РФ, не мог превышать в 2017 г. – 1,6%, в 2018 г. – 1,9%. На 2019 г. предельный размер налоговой ставки Кодексом не установлен, в связи с чем на официальном сайте ФНС России 27.12.2018 была размещена информация с разъяснениями о порядке налогообложения объектов недвижимости организаций с 2019 года, согласно которым предельные налоговые ставки, определяемые законами субъектов РФ в отношении объектов, перечисленных в пункте 3 статьи 380 НК РФ, увеличивается с 1,9 до 2,2%. Таким образом, несмотря на отсутствие в нормах Налогового кодекса РФ предельного размера налоговой ставки на 2019 г., возможность ее снижения законом субъекта РФ сохранена.

У Вас нет прав на просмотр полного текста.

Подключитесь к Порталу и вы получите доступ ко всей информационной базе




^  Наверх