Портал Специалиста ЖКХ: информационно-консультационная система
   
 
Присоединяйтесь! Мы уверены, Вы найдете массу полезных материалов...     
Подробнее о Портале

  Используемые сокращения
 

Консультационная система

Поисковая консультационная система сформирована из материалов ООО «АКЦ Жилкомаудит» при работе с субъектами ЖКХ.

Опрос

  1. Какие вы знаете интернет-ресурсы по теме ЖКХ?


Забор воды без лицензии не является сверхлимитным потреблением, подлежащим налогообложению в пятикратном размере налоговой ставки

В журнале «Жилкомаудит» № 3 за 2018 год мы комментировали очередной налоговый спор по вопросу применения пятикратной налоговой ставки по водному налогу налогоплательщиком, осуществляющим водоснабжение населения и прочих потребителей  при отсутствии установленного лимита на эти цели, разрешенный Постановлением Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 2 августа 2018 г. по делу № А58-4586/2017 в пользу налогоплательщика.
История споров, касающихся  применения пятикратной  налоговой ставки  при отсутствии установленного лимита водопотребления заключается в следующем. Налоговые органы  расценивают весь объем забранной воды  организацией, осуществляющей водоснабжение населения и прочих потребителей,  при отсутствии установленного лимита на эти цели, как сверхлимитный, подлежащий налогообложению в пятикратном размере налоговой ставки, а также привлекают налогоплательщика к ответственности  за совершение налогового правонарушения.

У Вас нет прав на просмотр полного текста.

Подключитесь к Порталу и вы получите доступ ко всей информационной базе




^  Наверх