Портал Специалиста ЖКХ: информационно-консультационная система
   
 
Присоединяйтесь! Мы уверены, Вы найдете массу полезных материалов...     
Подробнее о Портале

Используемые сокращения


Поисковая консультационная система сформирована из материалов ООО «АКЦ Жилкомаудит» при работе с субъектами ЖКХ.


Опрос


  1. Какие вы знаете интернет-ресурсы по теме ЖКХ?


Экспресс-Ответ -> Бухгалтерский учет

Вопрос:
Предприятие является ресурсоснабжающей организаций, для населения является исполнителем коммунальных услуг. Плата за коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем. При получении денежных средств, в соответствии с законодательством, должны формироваться кассовые чеки. Обязательными реквизитами чека, в том числе, являются Признак предмета расчета и Признак способа расчета.
Вопрос:
1. Нужно ли оформлять кассовые чеки на коммунальные услуги (тепловая энергия, горячая вода), если таковые еще не оплачены (в момент оказания услуги, поставки ресурса)? Если да, то в какой момент должен быть сформирован кассовый чек?
Согласно ст.1.1 Закона № 54-ФЗ под расчетами в том числе понимается предоставление и погашение займов для оплаты товаров, работ, услуг. Таким образом ККТ должна применяется не только при поступлении денежных средств, но и при реализации товаров, работ, услуг в рассрочку (с последующей оплатой).
2. Что должно быть указано в кассовом чеке в теге Признак предмета расчета (Товар, Услуга, Иной предмет расчета и т.д.)?
3. Что должно быть указано в кассовом чеке в теге Признак способа расчета при получении денежных средств в месяце следующем за расчетным?

У Вас нет прав на просмотр полного текста.

Подключитесь к Порталу и вы получите доступ ко всей информационной базе




^  Наверх