Портал Специалиста ЖКХ: информационно-консультационная система
   
 
Присоединяйтесь! Мы уверены, Вы найдете массу полезных материалов...     
Подробнее о Портале

Используемые сокращения


Поисковая консультационная система сформирована из материалов ООО «АКЦ Жилкомаудит» при работе с субъектами ЖКХ.


Опрос


  1. Какие вы знаете интернет-ресурсы по теме ЖКХ?


Экспресс-Ответ -> Экономика

Вопрос:
Фактические обстоятельства в г. Челябинске:
- договорные взаимоотношения по поставке т/э на отопление и ГВС заключены с собственниками помещений напрямую с МУП «ЧКТС» (РСО) при способе управления УК на основании решения собственников, подтвержденного протоколом собрания.
- система отопления в ж/д централизованная.
- система ГВС  в ж/д закрытая, не централизованная, ГВС самостоятельно производится на общедомовом оборудовании (бойлере). 
   Постановлением Правительства РФ №1034 от 18.11.2013г. утверждены Правила коммерческого учета тепловой энергии, в соответствии с п.3 которых утверждена также  Методика осуществления коммерческого учета тепловой энергии, утв. Приказом Минстроя и ЖКХ РФ от 17.03.2014г. №99/пр. Данные документы устанавливают порядок коммерческого учета тепловой энергии, в том числе определен порядок определения потребленной тепловой энергии потребителем при выходе прибора из строя. 
Одновременно, п.59(1) Правил  № 354 предусмотрен порядок определения платы на общедомовые нужды, в котором отражен порядок начислений при выходе ОПУ из строя отличный от Постановления №1034.

Вопрос:
 Для проведения расчетов за отопление и ГВС жителям многоквартирных домов, оборудованным ОПУ  каким нормативным документом необходимо руководствоваться в случае неисправности приборов учета, истечения срока их поверки, включая вывод из работы для ремонта или поверки на срок более 30 суток, и на срок более 15 суток в расчетном периоде: Методикой 1034 либо использовать аналогию п 59, 59(1) Правил.

У Вас нет прав на просмотр полного текста.

Подключитесь к Порталу и вы получите доступ ко всей информационной базе




^  Наверх