Портал Специалиста ЖКХ: информационно-консультационная система
   
 
Присоединяйтесь! Мы уверены, Вы найдете массу полезных материалов...     
Подробнее о Портале

Используемые сокращения


Поисковая консультационная система сформирована из материалов ООО «АКЦ Жилкомаудит» при работе с субъектами ЖКХ.


Опрос


  1. Какие вы знаете интернет-ресурсы по теме ЖКХ?


Экспресс-Ответ -> Экономика

Вопрос:
Многоквартирным домом признается совокупность двух и более квартир, имеющих самостоятельные выходы либо на земельный участок, прилегающий к жилому дому, либо в помещения общего пользования в таком доме. К таким жилым домам также применяется Постановление № 354.
Вопрос: Каким образом производить расчет размера платы за коммунальную услугу отопление для помещений в малоквартирных жилых домах (с количеством квартир менее 4) при отсутствии общедомового прибора учета т/э (ОПУ) и отсутствии технической возможности его установки, а также при отсутствии мест общего пользования в следующих случаях:
1)при наличии ИПУ во всех квартирах.  В связи с отсутствии мест общего пользования сумма объемов т/э, измеренных ИПУ будет являться  общедомовым теплопотреблением. Объем т/э на общедомовые нужды отсутствует. Каким образом определять объем т/э, поступающий в каждое жилое помещение в данном случае: как объем т/э, измеренный ИПУ, установленным в данном помещении (по формуле 3(3)),  либо как совокупный объем т/э, измеренный всеми ИПУ, распределенный пропорционально площади (по аналогии с несколькими ИТП? Но в этом случае будет происходить ущемление интересов одного из собственников (более экономно использующего т/э) 
2)при наличии ИПУ в части квартир. В этом случае показания ИПУ к расчету не принимаются, по всем помещениям начисления платы за отопление происходит по нормативам потребления?

У Вас нет прав на просмотр полного текста.

Подключитесь к Порталу и вы получите доступ ко всей информационной базе




^  Наверх