Портал Специалиста ЖКХ: информационно-консультационная система
   
 
Присоединяйтесь! Мы уверены, Вы найдете массу полезных материалов...     
Подробнее о Портале

Используемые сокращения


Поисковая консультационная система сформирована из материалов ООО «АКЦ Жилкомаудит» при работе с субъектами ЖКХ.


Опрос


  1. Какие вы знаете интернет-ресурсы по теме ЖКХ?


Экспресс-Ответ -> Экономика

Вопрос:
Нормативы потребления по отоплению в г. Челябинске утверждены на 8 месяцев с октября по май. Отопительный период 2016-17 окончен 2 мая 2017.
ОПУ сняты на поверку в апреле, соответственно за май  показания ОПУ не были предоставлены в адрес РСО ( ОПУ осуществляют единый учет т/э на отопление и ГВС).
С учетом п.59(1). Правил, утв.постановлением №354, РСО начислило плату за коммунальную услугу отопления за май, как месяц отопительного сезона, исходя из рассчитанного среднемесячного за отопительный период объема потребления коммунального ресурса, определенного по показаниям коллективного (общедомового) прибора учета. Т.е в расчете учтено среднемесячное начисление без учета фактических дней отопительного периода в мае – два дня.
Вопрос:
Правомерно ли начисление по среднемесячному начислению без учета фактической продолжительности дней отопительного периода в конкретном месяце? Если нет, то просим разъяснить применение п.59(1) в указанном случае. Возможно ли в этом случае рассчитать объем т/э на отопление за май исходя из расчетного среднечасового объема т/э на отопление (за вычетом ГВС) по предыдущим месяцам отопительного периода?
 

У Вас нет прав на просмотр полного текста.

Подключитесь к Порталу и вы получите доступ ко всей информационной базе




^  Наверх