Портал Специалиста ЖКХ: информационно-консультационная система
   
 
Присоединяйтесь! Мы уверены, Вы найдете массу полезных материалов...     
Подробнее о Портале

Используемые сокращения


Поисковая консультационная система сформирована из материалов ООО «АКЦ Жилкомаудит» при работе с субъектами ЖКХ.


Опрос


  1. Какие вы знаете интернет-ресурсы по теме ЖКХ?


Экспресс-Ответ -> Экономика

Вопрос:
Прошу помощи в вопросе начисления за ком.ресурсы встроенно-пристроенным помещениям в многоквартирных домах (МКД) в следующих случаях:
1.    1.  В многоквартирном доме имеется встроенно-пристроенное нежилое помещение, являющееся частью МКД с таким же почтовым адресом, подключенное отдельным вводом от тепловой камеры, в данном помещении был установлен прибор учета тепловой энергии, теплоносителя (ПУТЭ). С РСО собственник этого помещения рассчитывался по данному ПУТЭ, управляющая компания рассчитывалась с РСО за ком.ресурсы на ком.услуги и ОДН по ОДПУ, установленном на вводе теплосети в МКД. Дом перешел на прямые договоры с РСО.
2.    2.  К МКД (общежитие) пристроено нежилое помещение, оборудованное под спортзал, имеется 2 комнаты встроенные в МКД но подключенные к системе теплопотребления пристроя. Пристрой и встроенные комнаты оформлены как одно и имеют адрес как помещение в данном МКД.  Дом оборудован ОДПУ, на пристрой и встроенные помещения также установлен свой ПУТЭ. Присоединение системы теплопотребления пристроя и встроенных помещений выполнено в доме до ОДПУ.
Во Во всех случаях возникает вопрос как рассчитывать корректировку по отоплению в МКД?  Расчет корректировки зависит от стоимости ком.ресурсов по ОДПУ и площади помещений в МКД и если в общей площади расчета корректировки учитывать площадь неж.пом. имеющих адрес дома то на их собственников «упадет» двойная оплата: 1- по ПУТЭ в течении года по договору с РСО и 2- корректировка по отоплению от объемов по ОДПУ.

У Вас нет прав на просмотр полного текста.

Подключитесь к Порталу и вы получите доступ ко всей информационной базе




^  Наверх