Портал Специалиста ЖКХ: информационно-консультационная система
   
 
Присоединяйтесь! Мы уверены, Вы найдете массу полезных материалов...     
Подробнее о Портале

Используемые сокращения


Поисковая консультационная система сформирована из материалов ООО «АКЦ Жилкомаудит» при работе с субъектами ЖКХ.


Опрос


  1. Какие вы знаете интернет-ресурсы по теме ЖКХ?


Экспресс-Ответ -> Экономика

Вопрос:
Уточнения к запросу № 16136 от 28.06.2022г:
 
В соответствии со ст.156 (ч.9.1) ЖК плата за содержание жилого помещения включает в себя плату за холодную воду, горячую воду, отведение сточных вод, электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, при условии, что конструктивные особенности многоквартирного дома предусматривают возможность потребления соответствующей коммунальной услуги при содержании общего имущества, определяемую в порядке, установленном Правительством Российской Федерации:
 
- есть ли такой утвержденный порядок? Как должны быть оборудованы устройства приема стоков при содержании общего имущества? Ведь в дальнейшем нужно будет объяснять потребителям (со ссылкой на НПА), за что и почему им предъявили ОДН по водоотведению.
 
- если конструктивные особенности МКД НЕ предусматривают возможность потребления коммунальной услуги по водоотведению (в нашем случае имеются ответы УК об отсутствии возможности, места приема стоков в общем имуществе отсутствуют), то с 01.09.22 все равно начисляем ВО на ОДН?
 
- если в МКД ОДПУ сточных вод отсутствует, но есть ОДПУ ХВС/ГВС и, конечно, существует разница между тем, что зафиксировали ОДПУ ГВС+ХВС и тем, что потреблено внутри помещений (по ИПУ ГВС/ХВС), должно ли производиться начисление по ВО на ОДН потребителям (при непосредственном способе) или УК при наличии ответов от УК об отсутствии оборудованных мест приёма стоков?
 
- если МКД НЕ оборудован ОДПУ (сточных вод, ГВС, ХВС), либо оборудован одним из ОДПУ (ГВС или ХВС), при наличии ответа УК об отсутствии оборудованных мест при содержании ОИ, должны ли производить начисление с 01.09.22 по ВО на ОДН исходя из норматива?

У Вас нет прав на просмотр полного текста.

Подключитесь к Порталу и вы получите доступ ко всей информационной базе




^  Наверх