Портал Специалиста ЖКХ: информационно-консультационная система
   
 
Присоединяйтесь! Мы уверены, Вы найдете массу полезных материалов...     
Подробнее о Портале

Используемые сокращения


Поисковая консультационная система сформирована из материалов ООО «АКЦ Жилкомаудит» при работе с субъектами ЖКХ.


Опрос


  1. Какие вы знаете интернет-ресурсы по теме ЖКХ?


Экспресс-Ответ -> Право

Вопрос:
   В нашем городе, помимо ОУФМС, регистрацию и снятие граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства осуществляет также структурное подразделение органа местного самоуправления.
Нам, как управляющей компании, осуществляющей самостоятельное начисление платежных документов (квитанции)и сбор денежных средств за жилищные услуги, а также осуществляющей самостоятельное взыскание с граждан (должников) в солидарном порядке образовавшейся задолженности, необходима следующая информация от указанного выше структурного подразделения ОМС:
- справки отдела по регистрационному учету граждан, включающие в себя: количество собственников, с указанием доли в праве собственности, количество зарегистрированных граждан, период регистрации, дату снятия и основание снятия с регистрационного учета.
    Вопрос: правомерно ли предоставление со стороны структурного подразделения ОМС указанных справок и информации на возмездной основе, ссылаясь на то, что данные сведения и справки, запрашиваемые управляющей компанией не входят в перечень бесплатно предоставляемой государственной услуги, в соответствие с Административным регламентом, утвержденным Приказом ФМС РФ от 11.09.2012г. №288.

У Вас нет прав на просмотр полного текста.

Подключитесь к Порталу и вы получите доступ ко всей информационной базе




^  Наверх