Портал Специалиста ЖКХ: информационно-консультационная система
   
 
Присоединяйтесь! Мы уверены, Вы найдете массу полезных материалов...     
Подробнее о Портале

Используемые сокращения


Поисковая консультационная система сформирована из материалов ООО «АКЦ Жилкомаудит» при работе с субъектами ЖКХ.


Опрос


  1. Какие вы знаете интернет-ресурсы по теме ЖКХ?


Экспресс-Ответ -> Бухгалтерский учет

Вопрос:
ООО занимается управлением многоквартирными домами соответственно осуществляет текущий ремонт МКД. Согласно п.1 346.15. средства полученные от собственников МКД на проведение ремонта общего имущества, в доходах не учитываются т.к. с 1 января 2012 года вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 16.11.2011 N 320-ФЗ "О внесении изменения в статью 251 части второй НК РФ".
Подпункт 14 пункта 1 статьи 251 НК РФ Федерального закона от 16.11.2011 N 320-ФЗ "О внесении изменения в статью 251 части второй НК РФ" дополнен абзацем следующего содержания:
- в виде средств собственников помещений в многоквартирных домах, поступающих на счета осуществляющих управление многоквартирными домами товариществ собственников жилья, жилищных, жилищно-строительных кооперативов и иных специализированных потребительских кооперативов, управляющих организаций на финансирование проведения ремонта, капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.
Просим разъяснить, учитываются ли при определении налоговой базы по налогу на прибыль средства собственников, поступившие на текущий ремонт общего имущества, по счет-квитанциям, в которых отдельной строкой указана статья "текущий ремонт".

У Вас нет прав на просмотр полного текста.

Подключитесь к Порталу и вы получите доступ ко всей информационной базе




^  Наверх