Портал Специалиста ЖКХ: информационно-консультационная система
   
 
Присоединяйтесь! Мы уверены, Вы найдете массу полезных материалов...     
Подробнее о Портале

Используемые сокращения


Поисковая консультационная система сформирована из материалов ООО «АКЦ Жилкомаудит» при работе с субъектами ЖКХ.


Опрос


  1. Какие вы знаете интернет-ресурсы по теме ЖКХ?


Экспресс-Ответ -> Бухгалтерский учет

Вопрос:
Управляющая компания заключила агентский договор по приему платежей за жилищно-коммунальные услуги с РКЦ, как с платежным агентом, осуществляющей такой вид деятельности.
 В соответствии с п. 7.1 статьи 155 ЖК РФ собственники МКД приняли решение о прямых расчетах за коммунальные услуги, т.е. деньги поступающие в на расчетный счет РКЦ напрямую уходят в адрес РСО за поставленный ресурс. Тогда как с  собственниками юридическими лицами расчеты за коммунальные услуги производятся через управляющую компанию ( УК выставляют счет за все жилищно-коммунальные услуги, после поступления денежных средств на расчетный счет УК, деньги направляются в адрес РСО в полном объеме). При заключении договора на 2016 год, РСО обратили внимание на несоответствие расчетов с собственниками – юридическими лицами и решению собственников МКД по прямым расчетам.
Какими документами необходимо правильно оформить прямые расчеты с юридическими лицами для оплаты коммунальных услуг ресурсоснабжающим организациям, чтобы УК так и осталась исполнителем коммунальных услуг?
Кто должен выставлять юридическим лицам платежные документы по коммунальным услугам? 

У Вас нет прав на просмотр полного текста.

Подключитесь к Порталу и вы получите доступ ко всей информационной базе




^  Наверх