Портал Специалиста ЖКХ: информационно-консультационная система
   
 
Присоединяйтесь! Мы уверены, Вы найдете массу полезных материалов...     
Подробнее о Портале

Используемые сокращения


Поисковая консультационная система сформирована из материалов ООО «АКЦ Жилкомаудит» при работе с субъектами ЖКХ.


Опрос


  1. Какие вы знаете интернет-ресурсы по теме ЖКХ?


Экспресс-Ответ -> Экономика

Вопрос:
В нашем регионе расчет по отоплению остался по 1/12 с корректировкой 1 раз в год (при наличии ОДПУ). ОДПУ вышел из строя 02.05.2013. В течение 3х месяцев (пока ОДПУ не введут в эксплуатацию вновь) в показаниях ОДПУ (вместо показаний) нужно учитывать объемы, исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса, определенного по показаниям коллективного (общедомового) прибора учета за период не менее 6 месяцев (для отопления - исходя из среднемесячного за отопительный период объема потребления), а если период работы прибора учета составил меньше 6 месяцев, - то за фактический период работы прибора учета, но не менее 3 месяцев (для отопления - не менее 3 месяцев отопительного периода). При этом ОДН по ГВС рассчитывается и предъявляется к оплате ежемесячно, а объемы т/э в отоплении «накапливаются» для расчета корректировки.
Что подразумевается под «показаниями за период»? Означает ли это, что в данном периоде не д.б «пробелов в фактических показаниях» (нештатных ситуаций, работы ПУ за порогом точности в отдельные периоды, не превышающие 3 расчетных периодов для расчета средних). И если такие моменты были, отсчет периода показаний каждый раз начинается с даты непрерывных фактических показаний ОДПУ?
Как применять средние значения ОДПУ по отоплению в межотопительный период, когда вроде бы отопление отсутствует, но по показаниям действующих ПУТЭ (на других МКД) после определения количества тепловой энергии для нужд ГВС от общего объема т/э остается ее часть, которую в размере платы за ГВС предъявить нельзя (тарифом на ГВС предусмотрено иное теплосодержание в м.куб.), т.е. по МКД, где ОДПУ работает исправно все-таки приходится этот остаток относить на отопление и он будет потом участвовать в объемах расчета корректировки отопления.  Применяется ли среднемесячный объем т/э в отоплении в межотопительный период для расчета годового объема потребленной т/э в отоплении в таком МКД?

У Вас нет прав на просмотр полного текста.

Подключитесь к Порталу и вы получите доступ ко всей информационной базе




^  Наверх