Портал Специалиста ЖКХ: информационно-консультационная система
   
 
Присоединяйтесь! Мы уверены, Вы найдете массу полезных материалов...     
Подробнее о Портале

Используемые сокращения


Поисковая консультационная система сформирована из материалов ООО «АКЦ Жилкомаудит» при работе с субъектами ЖКХ.


Опрос


  1. Какие вы знаете интернет-ресурсы по теме ЖКХ?


Экспресс-Ответ -> Экономика

Вопрос:
Федеральным законом от 29.06.2015 N 176-ФЗ в ч. 4 ст. 158 ЖК РФ внесены изменения, согласно которым в части 4 слова "и ремонт" исключены.
Между УК и администрацией МО возник спор относительно того, должна ли администрация МО в порядке ч. 4 ст. 158 ЖК РФ устанавливать размер платы только на работы по содержанию, либо на работы по содержанию и текущему ремонту. МКД ветхий, имеется множество предписаний Стройнадзора о выполнении работ по текущему ремонту, однако собственники не утвердили размер платы, позволяющий профинансировать все необходимые работы. УК составила дефектные ведомости, рассчитала сумму на текущий ремонт, которую распределила на срок действия договора управления (1 год). Получился размер платы за содержание и ремонт 183,83 руб. с кв.м. площади помещения собственника. Если расчеты верные обязана ли администрация МО утвердить данный размер платы или имеет право утвердить размер платы только на содержание. Что тогда делать с текущим ремонтом?
Прошу пояснить кто прав и в чем смысл изменений, внесенных Федеральным законом от 29.06.2015 N 176-ФЗ, согласно которым в ч. 4 ст. 158 ЖК РФ внесены изменения и слова "и ремонт" исключены.

У Вас нет прав на просмотр полного текста.

Подключитесь к Порталу и вы получите доступ ко всей информационной базе




^  Наверх