Портал Специалиста ЖКХ: информационно-консультационная система
   
 
Присоединяйтесь! Мы уверены, Вы найдете массу полезных материалов...     
Подробнее о Портале

Используемые сокращения


Поисковая консультационная система сформирована из материалов ООО «АКЦ Жилкомаудит» при работе с субъектами ЖКХ.


Опрос


  1. Какие вы знаете интернет-ресурсы по теме ЖКХ?


Экспресс-Ответ -> Экономика

Вопрос:
В соответствии с Приложением № 2 к Методическим указаниям по расчету регулируемых цен (тарифов) в сфере теплоснабжения, утвержденным приказом Федеральной службы по тарифам от 13 июня 2013 г. N 760-э рассчитывается количество условных единиц, относимых к активам организации, осуществляющей деятельность по передаче тепловой энергии, теплоносителя.
Просим разъяснить, как необходимо рассчитывать условные единицы по п.4 Приложения №2 «Расчетная присоединительная тепловая мощность по трубопроводам на балансе ПТС».
Если здесь необходимо учитывать присоединенную тепловую мощность (договорные нагрузки потребителей), то как быть при чистой транспортировке тепловой энергии от ТЭЦ? Ведь у нас нет договорных отношений с потребителями и соответственно нет данных по договорным нагрузкам. 
Либо присоединительную мощность по трубопроводам определять исходя из расчетного расхода теплоносителя (расчетной тепловой нагрузки, которая в свою очередь формируется исходя из договорных нагрузок), в соответствии с утвержденным режимом работы котельных? В случае  с транспортировкой от ТЭЦ  вновь нет данных по договорным нагрузкам.
Либо определять в зависимости от максимальной пропускной способности первого трубопровода (трубопроводов) на выходе из котельной?

У Вас нет прав на просмотр полного текста.

Подключитесь к Порталу и вы получите доступ ко всей информационной базе




^  Наверх