Портал Специалиста ЖКХ: информационно-консультационная система
   
 
Присоединяйтесь! Мы уверены, Вы найдете массу полезных материалов...     
Подробнее о Портале

Используемые сокращения


Поисковая консультационная система сформирована из материалов ООО «АКЦ Жилкомаудит» при работе с субъектами ЖКХ.


Опрос


  1. Какие вы знаете интернет-ресурсы по теме ЖКХ?


Экспресс-Ответ -> Экономика

Вопрос:
В соответствии с п.59.1. Постановления № 354 в случае выхода ОПУ из строя плата за коммунальную услугу отопление определяется исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления т/э, определенного по показаниям ОПУ за отопительный период, а если период работы ОПУ составил меньше 6 месяцев, - то за фактический период работы ОПУ, но не менее 3 месяцев отопительного периода.
Вопрос: Какой период работы ОПУ использовать при расчете среднемесячного объема т/энергии – весь предшествующий отопительный период? Либо в случае выхода ОПУ из строя, например в декабре, для расчета используется период до декабря (октябрь, ноябрь) текущего отопительного периода, а остальные месяцы предшествующего отопительного периода?
В случае работы ОПУ в период с апреля по ноябрь текущего года,  верно ли использовать для расчета среднемесячного объема т/энергии за декабрь периоды апрель, октябрь, ноябрь, в которых теплопотребление заведомо меньше? Либо возможно обратиться к предшествующему отопительному периоду, в течении которого ОПУ находился в работе?  

У Вас нет прав на просмотр полного текста.

Подключитесь к Порталу и вы получите доступ ко всей информационной базе




^  Наверх