Портал Специалиста ЖКХ: информационно-консультационная система
   
 
Присоединяйтесь! Мы уверены, Вы найдете массу полезных материалов...     
Подробнее о Портале

Используемые сокращения


Поисковая консультационная система сформирована из материалов ООО «АКЦ Жилкомаудит» при работе с субъектами ЖКХ.


Опрос


  1. Какие вы знаете интернет-ресурсы по теме ЖКХ?


Экспресс-Ответ -> Экономика

Вопрос:
В постановлении КС РФ от 10.07.2018 № 30-П/2018  сказано, что для помещений, оборудованных ИПУ тепловой энергии, плата определяется исходя из показаний ИПУ и показаний ОДПУ по формулам 3(3) и 3(4), приведённым в приложении № 2 к ПП РФ № 354, а собственникам помещений без установленных счётчиков плата за тепловую энергию рассчитывается исходя из норматива потребления и площади квартиры. Разница между показаниями ОДПУ и суммой показаний ИПУ и потребления по нормативу составит объём ресурса, потреблённого на содержание общего имущества собственников в МКД. Какие действия должна предпринять управляющая компания, производившая расчет размера платы и корректировки по отоплению по среднемесячным объемам ОПУ прошлого периода, не принимая во внимание показания ИПУ в связи с не100% введением их в эксплуатацию.
1.Каким образом избежать пересчета корректировки размера платы по отоплению за прошедшие расчетные периоды (3 предшествующих года) по обращению собственников с ИПУ?
2. При расчете корректировки по ф. 3(4) разница между объемом по ОПУ и суммой объемов по ИПУ и нормативам может оказаться отрицательной. И тогда помещениям с ИПУ также должны вернуть объем ком. услуг на содержание пропорционально площади даже если их потребление по ИПУ за прошедший год=0? Например  в МКД 2 помещения с ИПУ, остальные не поверили ИПУ. Расход за год по обоим=0. Придется всем остальным помещениям производить расчет не по среднемесячному, а по нормативному объему, даже если норматив выше , чем среднемесячный за прошлый год по ОПУ. Корректировка получается с минусом как для нормативных так и для ИПУшных квартир с нулевым инд. расходом.

У Вас нет прав на просмотр полного текста.

Подключитесь к Порталу и вы получите доступ ко всей информационной базе




^  Наверх