Портал Специалиста ЖКХ: информационно-консультационная система
   
 
Присоединяйтесь! Мы уверены, Вы найдете массу полезных материалов...     
Подробнее о Портале

Используемые сокращения


Поисковая консультационная система сформирована из материалов ООО «АКЦ Жилкомаудит» при работе с субъектами ЖКХ.


Опрос


  1. Какие вы знаете интернет-ресурсы по теме ЖКХ?


Экспресс-Ответ -> Экономика

Вопрос:
Обращается ресурсоснабжающая организация (РСО).
Ситуация следующая.
Многоквартирный дом (МКД) оборудован индивидуальным тепловым пунктом (ИТП), входящим в состав общего имущества собственников помещений в МКД, с помощью которого исполнитель самостоятельно производит коммунальные услуги по отоплению и горячему водоснабжению.
Общедомовой прибор учета, установленный на оборудовании МКД, не принят к коммерческим расчетам, три месяца расчета потребленного домом ресурса (тепловой энергии) по среднему показателю, положенные законодательством, истекли.
Согласно п. 54 Правил предоставления коммунальных услуг объем использованного при производстве коммунального ресурса определяется по показаниям прибора учета, фиксирующего объем такого коммунального ресурса, а при его отсутствии — пропорционально расходам такого коммунального ресурса на производство тепловой энергии, используемой в целях предоставления коммунальной услуги по отоплению и (или) в целях предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению.
 
Вопрос: каким образом РСО определять объем потребленного ресурса (тепловой энергии) в МКД с ИТП (система отопления дома закрытая) при отсутствии ОДПУ.

У Вас нет прав на просмотр полного текста.

Подключитесь к Порталу и вы получите доступ ко всей информационной базе




^  Наверх