Портал Специалиста ЖКХ: информационно-консультационная система
   
 
Присоединяйтесь! Мы уверены, Вы найдете массу полезных материалов...     
Подробнее о Портале

Используемые сокращения


Поисковая консультационная система сформирована из материалов ООО «АКЦ Жилкомаудит» при работе с субъектами ЖКХ.


Опрос


  1. Какие вы знаете интернет-ресурсы по теме ЖКХ?


Экспресс-Ответ -> Экономика

Вопрос:
В целях разъяснения норм действующего законодательства в области государственного регулирования тарифов в сфере теплоснабжения (пункт 55 Методических указаний, утвержденных приказом ФСТ России от 13 июня 2013 г.№760-э), просим пояснить :
·   что такое фактическая нормативная прибыль года (i-2)  при расчете корректировки НВВфi-2 (формула 26) за последний фактический год;
·   как определяется   фактическая нормативная прибыль(П фi-2);
·   пересчитывается ли фактическая нормативная прибыль на фактический полезный отпуск при расчете фактической величины НВВфi-2.
По нашему мнению – это нормативная прибыль, которую установил орган регулирования при утверждении тарифов на тепловую энергию. Корректировка фактической нормативной прибыли  на фактический объем полезного отпуска тепловой энергии не производится.
Инвестиционная программа  нам была утверждена на 2016-2018г.г. и 31.12.2018г. была выполнена в полном объеме. Долгосрочный тариф на тепловую энергию установлен на  2019-2023г.г. Сохраняется ли инвестиционная составляющая в тарифе (расходы на инвестиции) на 1 полугодие 2019 года.
 

У Вас нет прав на просмотр полного текста.

Подключитесь к Порталу и вы получите доступ ко всей информационной базе




^  Наверх