Портал Специалиста ЖКХ: информационно-консультационная система
   
 
Присоединяйтесь! Мы уверены, Вы найдете массу полезных материалов...     
Подробнее о Портале

Используемые сокращения


Поисковая консультационная система сформирована из материалов ООО «АКЦ Жилкомаудит» при работе с субъектами ЖКХ.


Опрос


  1. Какие вы знаете интернет-ресурсы по теме ЖКХ?


Экспресс-Ответ -> Экономика

Вопрос:
Подпунктом "в" пункта 21(1) Правил N 124 установлен порядок определения объема коммунального ресурса на СОИ при непредставлении исполнителем сведений о показаниях коллективного (общедомового) прибора учета в сроки, установленные законодательством (не позднее 26-го числа расчетного месяца) – по нормативам.
Подпунктом "б(3)" пункта 22 Правил N 124 предусмотрены случаи, для которых обязательна ежегодная корректировка платы за коммунальный ресурс - перечисленные в подпунктах "а"и,"б" пункта 21(1), только для домов, оборудованных ОДПУ и домов, в которых ранее введенные в эксплуатацию ОДПУ вышли из строя либо были утрачены не дольше 3 месяцев.
Случай непредставления исполнителем сведений о показаниях коллективного (общедомового) прибора учета в сроки, под корректировку не подпадает.
Правильно ли понимать, что при несвоевременной передаче показаний ОДПУ они в последующем не должны учитываться при взаиморасчетах за коммунальный ресурс между ресурсоснабжающей организацией м исполнителем коммунальных услуг?

У Вас нет прав на просмотр полного текста.

Подключитесь к Порталу и вы получите доступ ко всей информационной базе




^  Наверх