Портал Специалиста ЖКХ: информационно-консультационная система
   
 
Присоединяйтесь! Мы уверены, Вы найдете массу полезных материалов...     
Подробнее о Портале

Используемые сокращения


Поисковая консультационная система сформирована из материалов ООО «АКЦ Жилкомаудит» при работе с субъектами ЖКХ.


Опрос


  1. Какие вы знаете интернет-ресурсы по теме ЖКХ?


Экспресс-Ответ -> Экономика

Вопрос:
Постановлением № 344 от 16  апреля 2013 года внесены  изменения в п.44 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и  пользователям  помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением  Правительства РФ от  6 мая 2011 года.
В соответствии с п.44 (в новой редакции)  «распределяемый между потребителями  объем коммунальной услуги, предоставленный за расчетный период на общедомовые нужды» не может превышать объема коммунальной услуги, рассчитанной,  исходя из норматива потребления коммунальной услуги на общедомовые нужды».
В Московской области нормативы потребления на общедомовые нужды  утверждены Распоряжением  № 28  от 31.08.2012 года  Министерства строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области «Об утверждении  нормативов потребления коммунальных услуг в отношении холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения и отопления»  и вступают в силу только с 01.01.2015 года.
Других нормативов на общедомовые нужды (ОДН), утвержденных  в установленном порядке, нет.
Как в этом случае производить начисление платы на общедомовые нужды при наличии индивидуальных  приборов учета, общедомового прибора учета, при условии, что нормативы на ОДН никогда и никем ранее не утверждались ?

У Вас нет прав на просмотр полного текста.

Подключитесь к Порталу и вы получите доступ ко всей информационной базе




^  Наверх