Портал Специалиста ЖКХ: информационно-консультационная система
   
 
Присоединяйтесь! Мы уверены, Вы найдете массу полезных материалов...     
Подробнее о Портале

Используемые сокращения


Поисковая консультационная система сформирована из материалов ООО «АКЦ Жилкомаудит» при работе с субъектами ЖКХ.


Опрос


  1. Какие вы знаете интернет-ресурсы по теме ЖКХ?


Экспресс-Ответ -> Право

Вопрос:
 Плата за содержание и ремонт не менялась 7 лет, два года до передачи домов у правление УО и 5 лет при управлениии УО. УО право на управление жилищным фондом получила путем проведения общих собраний, соответственно, изменение платы за содержание и ремонт возможно только по решению общего собрания, но такие попытки ни к чему не привели.
     Решением учредителя будет прекращена деятельность УО с определенного числа (причина ввиду низких цен за содержание и ремонт и возможного банкротства, хотя активы позволяют еще держаться, но пару только месяцев). Далее должен быть объявлен открытый конкурс в муниципальном образовании и вновь отобранной УО будет передано управление домами на один год по новым ценам.На конкурс выйдет дружественная нынешней УО управляющая организация, а нынешняя УО впоследствии должна превратиться в подрядчика вновь отобранной. 
      Вопрос: Если на открытом конкурсе будет отобрана иная, а не дружественная нынешней управляющая организация, какие действия должна предпринять нынешняя управляющая организация, что бы сохранить бизнес, то есть остаться на рынке, сохраняя существующие цены. Достаточно ли ей будет ту же объявить, что финансовое положение изменилось в лучшую сторону и уходить с рынка она никуда не собирается, тем более что избрана собственниками на общих собраниях, а не волевым решением Администрации муниципального образования. Так же ничего из положенного (картотека паспортного стола, электронные базы и т.д.) передано новой УО не будет. Есть шансы удержаться на рынке?   

У Вас нет прав на просмотр полного текста.

Подключитесь к Порталу и вы получите доступ ко всей информационной базе




^  Наверх