Портал Специалиста ЖКХ: информационно-консультационная система
   
 
Присоединяйтесь! Мы уверены, Вы найдете массу полезных материалов...     
Подробнее о Портале

Используемые сокращения


Поисковая консультационная система сформирована из материалов ООО «АКЦ Жилкомаудит» при работе с субъектами ЖКХ.


Опрос


  1. Какие вы знаете интернет-ресурсы по теме ЖКХ?


Экспресс-Ответ -> Право

Вопрос:
Для перехода на упрощенное налогообложение была создана в рамках того же жилищного фонда вторая управляющая организация. То есть жилфонд прежней управляющей организации уменьшился ровно на то количество, на которое собственники проголосовали, что переходят в другую управляющую организацию. На две организации персонал и оплата труда осталась в тех же количествах , что ранее были в одной УО. Возник пока что только следующий вопрос: 
   Крайне неудобно, что бы главный бухгалтер был и генеральным директором в одной организации, а генеральный директор главным бухгалтером в другой. Поэтому лучше всего , что бы и генеральный директор и главный бухгалтер ушли работать в новую УО по совместительству или по договору гражданско правового характера. Все равно это будет в рамках той же самой прежней оплаты труда, только от двух организаций. Рабочих при этом переведем, закрепим, каждого за конкретной организацией. 
    Главный вопрос здесь по генеральному директору, может ли один человек быть по основной занятости генеральным директором в одной УО и по совместительству в другой. Так же, вместо совместительства возможно ли генерального директора оформить по договору гражданско-правового характера? Есть ли какие либо отличия и запреты? То же с главным бухгалтером - совмесительство или ГПХ, что предпочтительнее?  Сделки денежного характера не предполагаются между двумя организациям, только передача картотеки паспортного стола, другой документации, но, конечно, нельзя сбрасывать со счетов, что возможно появление  проблем оформления аренды техники или помещений, а также каких - либо неожиданностей, когда сам с собой генеральный директор от имени одной и другой организации будет заключать договор имущественного характера. Как на это смотрит правовая система? 

У Вас нет прав на просмотр полного текста.

Подключитесь к Порталу и вы получите доступ ко всей информационной базе




^  Наверх