Портал Специалиста ЖКХ: информационно-консультационная система
   
 
Присоединяйтесь! Мы уверены, Вы найдете массу полезных материалов...     
Подробнее о Портале

Используемые сокращения


Поисковая консультационная система сформирована из материалов ООО «АКЦ Жилкомаудит» при работе с субъектами ЖКХ.


Опрос


  1. Какие вы знаете интернет-ресурсы по теме ЖКХ?


Экспресс-Ответ -> Право

Вопрос:
Нашей управляющей организации было выписано предписание  администрацией Петропавловск-Камчатского городского округа на демонтаж коммерческих обозначений, указателей и других конструкций, размещенных на фасаде многоквартирного дома. В предписании была ссылка на решение Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа от 2 сентября 2014 г. N 253-нд "О правилах благоустройства территории Петропавловск-Камчатского городского округа и порядке участия собственников зданий (помещений в них) и сооружений в благоустройстве прилегающих территорий".
В правилах № 253-нд сказано: что в случае установления факта несанкционированного размещения указанных в абзаце первом части 10 настоящей статьи устройств на многоквартирных домах, зданиях, строениях сооружениях (в том числе временных), уполномоченный орган администрации городского округа в сфере муниципального контроля направляет владельцу такого устройства, либо лицу, использующему такое устройство, либо собственнику недвижимого имущества, либо организации по обслуживанию жилищного фонда предписание о демонтаже размещенного устройства с указанием сроков демонтажа, а также возлагает на указанное в предписании лицо обязанность по восстановлению места крепления в первоначальное состояние.
Не противоречит ли местный нормативный документ № 253-нд федеральному законодательству и является ли обязанностью управляющей организации демонтировать коммерческие обозначения, указатели и другие конструкции, размещенные на фасаде многоквартирных домов, если собственник конструкций неизвестен?

У Вас нет прав на просмотр полного текста.

Подключитесь к Порталу и вы получите доступ ко всей информационной базе




^  Наверх