Портал Специалиста ЖКХ: информационно-консультационная система
   
 
Присоединяйтесь! Мы уверены, Вы найдете массу полезных материалов...     
Подробнее о Портале

Используемые сокращения


Поисковая консультационная система сформирована из материалов ООО «АКЦ Жилкомаудит» при работе с субъектами ЖКХ.


Опрос


  1. Какие вы знаете интернет-ресурсы по теме ЖКХ?


Экспресс-Ответ -> Право

Вопрос:
В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 190-ФЗ "О теплоснабжении", гд. 6.1. ст. 28.1. п. 12. "Организатор конкурса устанавливает в конкурсной документации по согласованию с органом регулирования метод обеспечения доходности инвестированного капитала или метод индексации установленных тарифов". 

АО является победителем в конкурсе на право заключения долгосрочного договора аренды. При этом, в соответствии с указанной нормой, в конкурсной документации предусмотрен метод индексации установленных тарифов.

Однако, в отношении АО по данному арендуемому имуществу ранее не осуществлялось тарифного регулирования. А в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 22.10.2012 N 1075 "О ценообразовании в сфере теплоснабжения" п. 17 "Метод экономически обоснованных расходов (затрат) применяется в одном из следующих случаев:  а) в случае если в отношении организации ранее не осуществлялось государственное регулирование цен (тарифов)".

В результате коллизии не ясным остается какой метод регулирования необходимо применять при регулировании тарифов АО в рассматриваемом случае. И если необходимо применять метод экономически обоснованных расходов (затрат), не является ли это основанием для расторжения договора аренды? При этом в договоре аренды об этом упоминаний нет.

У Вас нет прав на просмотр полного текста.

Подключитесь к Порталу и вы получите доступ ко всей информационной базе




^  Наверх