Портал Специалиста ЖКХ: информационно-консультационная система
   
 
Присоединяйтесь! Мы уверены, Вы найдете массу полезных материалов...     
Подробнее о Портале

Используемые сокращения


Поисковая консультационная система сформирована из материалов ООО «АКЦ Жилкомаудит» при работе с субъектами ЖКХ.


Опрос


  1. Какие вы знаете интернет-ресурсы по теме ЖКХ?


Экспресс-Ответ -> Право

Вопрос:
Решением Красноярского городского Совета от 28.12.2005 N В-160 "Об утверждении размера платы за жилое помещение для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда в городе Красноярске" установлен размер платы нанимателей в зависимости от этажности дома и степени благоустройства (наличие лифтов, мусоропроводов, автоматических противопожарных систем и т.д.).
Постановлением Правительства Красноярского края от 13.12.2013 N 656-п "Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Красноярского края, на 2014 - 2016 годы" установлен размер взноса на капитальный ремонт в зависимости от этажности дома и степени благоустройства (наличие лифтов).
В управлении УК имеются дома разной этажности (например, четыре подъезда дома четырехэтажные, а один подъезд девятиэтажный), соответственно и степень благоустройства применительно к различным подъездам дома разная (например, один подъезд может быть оборудован лифтом и автоматической противопожарной системой, а другие нет).
Каким образом УК следует производить начисления в указанных домах? Какой размер платы (взноса) применять (по большим значениям этажности и благоустройства или меньшим)? Возможно ли применение различных величин размера платы (взноса) по подъездам?

У Вас нет прав на просмотр полного текста.

Подключитесь к Порталу и вы получите доступ ко всей информационной базе




^  Наверх