Портал Специалиста ЖКХ: информационно-консультационная система
   
 
Присоединяйтесь! Мы уверены, Вы найдете массу полезных материалов...     
Подробнее о Портале

Используемые сокращения


Поисковая консультационная система сформирована из материалов ООО «АКЦ Жилкомаудит» при работе с субъектами ЖКХ.


Опрос


  1. Какие вы знаете интернет-ресурсы по теме ЖКХ?


Экспресс-Ответ -> Право

Вопрос:
Наша организация является  управляющей компанией(УК), осуществляет управление многоквартирными домами.
С собственниками многоквартирных домов заключены договоры управления, согласно которым УК является управляющей организацией и за плату обязуется оказывать услуги, выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, предоставлять коммунальные услуги собственникам помещений.
           С поставщиками услуг заключены договоры на поставку коммунальных ресурсов, по которым УК является  абонентом, а ресурсоснабжающие компании — поставщиками.
Начисления жилищно - коммунальных услуг собственникам многоквартирных домов производит  расчетно-кассовый центр в составе УК. В свою очередь УК собирает наличные платежи от собственников через свои кассы и инкассирует их в банк.
Учитывая вышеизложенное просим пояснить, если УК собирает средства собственников через свои кассы, должна ли она применять специальный счет поставщика для зачисления инкассации, в соответствии с п. 18 ст.4 Федерального Закона от 06.06.2009г. №103-ФЗ «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами» ?

У Вас нет прав на просмотр полного текста.

Подключитесь к Порталу и вы получите доступ ко всей информационной базе




^  Наверх