Портал Специалиста ЖКХ: информационно-консультационная система
   
 
Присоединяйтесь! Мы уверены, Вы найдете массу полезных материалов...     
Подробнее о Портале

Используемые сокращения


Поисковая консультационная система сформирована из материалов ООО «АКЦ Жилкомаудит» при работе с субъектами ЖКХ.


Опрос


  1. Какие вы знаете интернет-ресурсы по теме ЖКХ?


Экспресс-Ответ -> Право

Вопрос:
Общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме принято решение о внесении платы за некоторые коммунальные услуги ресурсоснабжающим организациям. При этом у РСО заключен договор на сбор денежных средств за коммунальные услуги с расчетно-кассовым центром. У управляющей организации заключен договор на начисление и сбор денежных средств на содержание жилья и договор на начисление платы за коммунальные услуги с этим же расчетно-кассовым центром. Расчетно-кассовый центр в свою очередь выставляет собственникам единый платежный документ, в который включены, как коммунальные услуги, так и услуги по содержанию жилья. 
1. Кто в данном случае должен оплачивать услуги расчетно-кассового центра за сбор денежных средств за коммунальные услуги? Управляющая организация или РСО? В том числе если договор с РСО будет отсутствовать?
2. Имеет ли право в данном случае (прямые расчеты) РСО отказаться от услуг расчетно-кассового центра и самостоятельно принимать решение с каким платежным агентом работать, например с банком?

У Вас нет прав на просмотр полного текста.

Подключитесь к Порталу и вы получите доступ ко всей информационной базе




^  Наверх