Портал Специалиста ЖКХ: информационно-консультационная система
   
 
Присоединяйтесь! Мы уверены, Вы найдете массу полезных материалов...     
Подробнее о Портале

Используемые сокращения


Поисковая консультационная система сформирована из материалов ООО «АКЦ Жилкомаудит» при работе с субъектами ЖКХ.


Опрос


  1. Какие вы знаете интернет-ресурсы по теме ЖКХ?


Экспресс-Ответ -> Право

Вопрос:
Между ресурсоснабжающей организацией ПАО «Т Плюс» (далее – РСО) и населением действуют прямые договоры на горячее водоснабжение.
РСО, без договора ресурсоснабжения,  предъявляет к оплате УО объём потребления горячей воды, в десятки и сотни раз превышающий нормативный. УО ежемесячно запрашивала у РСО акты снятия показаний ИПУ для проверки правильности начисления платы за потребления ГВС в квартирах. РСО не предоставила до настоящего времени ни одного акта снятия показаний ИПУ, лишив, таким образом, УО возможности проверить достоверность передаваемых потребителями показаний ИПУ.
     При этом утечек горячей воды в МКД нет. То есть, сверхнормативное потребление ГВС на ОДН может быть обусловлено только занижением объёмов потребления ГВ в квартирах.
УО ежемесячно возвращала РСО акты поданной ГВ, мотивируя не предоставлением РСО информации, подтверждающий объём потребления ГВ населением. При этом, УО ежемесячно оплачивала РСО нормативное потребление ГВС на ОДН.
Теперь РСО через суд намерена взыскать плату за весь объём ГВ, предъявленной УО.
Что в данном случае может предпринять УО для защиты своих интересов и интересов добросовестных потребителей, которые, оплачивая потребляемый ресурс в полном объёме, не получат услуги по текущему ремонту общедомового имущества из-за того, что УО будет вынуждена оплачивать стоимость горячей воды, не предъявленной РСО населению вследствие неисполнения своих обязанностей по осуществлению контрольного снятия показаний ИПУ?

У Вас нет прав на просмотр полного текста.

Подключитесь к Порталу и вы получите доступ ко всей информационной базе




^  Наверх