Портал Специалиста ЖКХ: информационно-консультационная система
   
 
Присоединяйтесь! Мы уверены, Вы найдете массу полезных материалов...     
Подробнее о Портале

Используемые сокращения


Поисковая консультационная система сформирована из материалов ООО «АКЦ Жилкомаудит» при работе с субъектами ЖКХ.


Опрос


  1. Какие вы знаете интернет-ресурсы по теме ЖКХ?


Экспресс-Ответ -> Право

Вопрос:
Добрый день.
В УО обратился клиент с заявлением на изменение площади для начисления за содержание жилого помещения с сентября 2019г. и на перерасчет за период с 20.11.2018г. по август 2019г., с подтверждающим документом на собственность (выписка из ЕГРН) с площадью жилого помещения 67,0 м, оформленным на основании технического паспорта жилого помещения после перепланировки квартиры. По рабочему проекту перепланировки квартиры, экземпляры которого хранятся в ПТО УО и в Управлении капитального строительства, площадь квартиры до и после перепланировки осталась неизменной - 68,6 м. Ответ на письменный запрос в УКС подтвердил площадь в 68,6 м. Клиентом же был предоставлен свой экземпляр этого же рабочего проекта, в котором площадь квартиры до перепланировки составляла 68,6м., после перепланировки - 67,0 м. На его основании был выдан технический паспорт жилого помещения и выписка из ЕГРН.

Вопрос:

1) На какую площадь в данном случае абонентскому отделу производить начисление за содержание жилого помещения? На 68,6 м или 67,0 м.?

2) Обязана ли УО делать перерасчет по изменившейся площади жилого помещения за данный период?

3) Какие еще меры (действия) может предпринять УО для уточнения действительной площади квартиры? Дополнительно к предоставленным документам клиента и письменному запросу в УКС.

У Вас нет прав на просмотр полного текста.

Подключитесь к Порталу и вы получите доступ ко всей информационной базе




^  Наверх